» » «NASA не скрывает уже»: Астероид NASA BA5 завтра пролетит на рекордном расстоянии от Земли
Опубликовано : 8-02-2019, 04:05 | Категория: Человек » «NASA не скрывает уже»: Астероид NASA BA5 завтра пролетит на рекордном расстоянии от Земли



Сверхскоростное движение может быть частью траектории полета объекта, который способен перевернуть науку. В США уверенно говорят, что это именно астероид, но если это не так, что же это?
«NASA не скрывает уже»: Астероид NASA BA5 завтра пролетит на рекордном расстоянии от Земли


Колоссальный астероид, движущийся в 27 раз быстрее скорости звука, завтра утром почти пропустит Землю. Астероид, получивший название NASA Asteroid 2019 BA5, находится на пути к так называемому «сближении с Землей». Ученые NASA из Калифорнийской лаборатории реактивного движения (JPL) ожидают, что небесное тело пролетит утром в пятницу, 8 февраля. Астрономы сузили проход астероида до временного окна, начинающегося около 1.36 am GMT (UTC). Когда это время настанет, астероид BA5 вероятно пронесется мимо Земли с невероятной скоростью около 9,17 км в секунду. Это примерно в 26,6 раза превышает скорость звука или в 0,00003 раза скорость света. К счастью, нет необходимости паниковать, потому что в NASA уверенны, что астероид BA5 не подойдет достаточно близко, чтобы ударить по Земле.
В NASA объяснили: «Когда они вращаются вокруг Солнца, околоземные объекты могут иногда приближаться близко к Земле. Обратите внимание, что близкий проход астрономически может быть очень далеко в человеческих терминах: миллионы или даже десятки миллионов километров».
«NASA не скрывает уже»: Астероид NASA BA5 завтра пролетит на рекордном расстоянии от Земли


Даже на самом близком расстоянии, по оценкам НАСА, BA5 пропустит планету более чем на 5,33 миллиона км. Согласно расчетам JPL, астероид BA5 приблизится к Земле с расстояния примерно 0,03565 астрономических единиц (au). Одна астрономическая единица измерения расстояния между Землей и Солнцем и равна примерно 149,6 млн км. Завтрашний облет астероида значительно сократит это до 5,33 миллиона км в космосе. Это эквивалентно почти 14-кратному расстоянию от Земли до Луны или 13.88 лунному расстоянию (LD). Эксперты JPL НАСА оценивают размеры BA5где-то в диапазоне от 22 м до 50 м в диаметре. В этом диапазоне размеров астероид в пять раз длиннее автомобиля Volkswagen Beetle или в шесть раз длиннее лондонского двухэтажного автобуса. Сотни тысяч астероидов такого же размера в настоящее время находятся в глубинах космоса, а некоторые из них иногда пролетают мимо Земли.
NASA не скрывает уже, что астероид NASA BA5 завтра пролетит на рекордном расстоянии от Земли. Но складывается впечатление, что этот странный объект не совсем обычный астероид. Его сверхбыстрое передвижение по Солнечной системе наталкивает на мысль, что это не космический объект, а именно шаттл пришельцев. Может быть завтра на Землю высадится десант пришельцев? В США уверенно говорят, что это именно астероид, но если это не так, что же это? Ответов на эти догадки пока нет ни у кого. Надеемся, что NASA говорит правду и Земле реально ничто не угрожает, а сравнения объекта с шаттлом пришельцев, это попытка объяснить высокую скорость передвижения этого объекта.
Ольга Волкова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.