» » Девайсы Google и Apple работают как шпионы даже в выключенном состоянии
Опубликовано : 13-03-2017, 12:05 | Категория: Information technology (IT) » Девайсы Google и Apple работают как шпионы даже в выключенном состоянии



Девайсы Google и Apple способны работать как шпионы даже в выключенном состоянии. Эти сведения обнародовали сотрудники WikiLieaks, которые заполучили доказательства незаконной деятельности ЦРУ.
Девайсы Google и Apple работают как шпионы даже в выключенном состоянии

Представители ЦРУ прибегают к различным ухищрениям, дабы обнаружить слабые места в операционных системах смартфонов, которые они используют в собственных целях, скрывая информацию от пользователей.
Согласно последним данным, в лабораториях ЦРУ разработали особенную разновидность троянского вируса-шпиона, который способен добывать персональные сведения о пользователе, а также активирует камеру и микрофон гаджетов, даже когда он отключен.
В целях безопасности специалисты рекомендуют извлекать аккумулятор из электронных устройств, однако это не всегда возможно, поскольку многие их них являются цельными. В таком случае необходимо камеры на смартфонах или оставлять их в других помещениях, если проходит секретное совещание, на котором требуется обеспечить высокий уровень безопасности.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.