» » В Google щедро платят помогающим компании людям
Опубликовано : 21-01-2018, 22:05 | Категория: Information technology (IT) » В Google щедро платят помогающим компании людям



Недавно в интернет попала история, которая рассказывает, как щедро руководство крупнейшей в мире компании Google платит обычным людям за обнаружение и помощь в устранении критических ошибок и уязвимостей.
В Google щедро платят помогающим компании людям


Недавно Google решила наградить жителя Китая по имени Гуан Гонг. Мужчина, будучи обычным заурядным сотрудником компании Qihoo 360 Technology, помог американской корпорации найти опасную уязвимость в системе защиты ОС Android. Он рассказал об опасности Google в августе 2017-го. Через пару месяцев её устранили, а Гуанга Гонга вознаградили суммой в 112 500 тысяч долларов США, что эквивалентно больше 6 млн рублей.
В Google щедро платят помогающим компании людям


Похожий случай был и в декабре 2017 года. Тогда Google заплатила 105 000 долларов группе из нескольких человек. Они в рамках программы Android Security Rewards нашли в фирменном браузере Chrome пару уязвимостей.
Одним словом, Google помогает людям разобраться в технологиях и получить крупную сумму денег. Для этого необходимо хотя бы немного разобраться в программах, понять принцип их работы и применить своё внимание, заметив баги.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.