» » На Загорской ГАЭС началась Декада воды
Опубликовано : 24-03-2015, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » На Загорской ГАЭС началась Декада воды



На Загорской ГАЭС началась Декада водыНа Загорской ГАЭС (филиал ОАО «РусГидро») началась «Декада воды», посвященная Всемирному дню водных ресурсов. В этот период станция традиционно открывает свои двери для детей из образовательных учреждений Сергиево-Посадского района и поселения Богородское.

В преддверии весенних каникул, гидроаккумулирующую станцию посетили девятиклассники из 28-й общеобразовательной школы поселения Богородское. Школьники побывали в машинном зале Загорской ГАЭС, где им рассказали об устройстве гидроагрегатов, посетили «сердце станции» - главный щит управления, откуда ведется управление процессом запуска и остановки генерирующих объектов, а также увидели сооружения с верхнего бассейна. Кроме того, ребята прослушали лекцию о значимости сохранения водных запасов на земле и правилах безопасного поведения вблизи водоемов ГАЭС.

«Мы уделяем значительное внимание экологическому просвещению молодежи, проживающей возле Загорской ГАЭС. Надеемся, что совместная работа с образовательными учреждениями поможет привить ребятам не только бережное отношение к природе, но и популяризировать профессию гидроэнергетика среди детей и подростков», - отметил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» Владимир Магрук.

«Декада воды» будет проходить на Загорской ГАЭС до середины апреля. В этот период на станции пройдут около десятка тематических экскурсий. Для воспитанники детских садов Богородского сотрудники ГАЭС проведут серию практических опытов с водой.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.