» » «Квадра» внедряет «Бережливое производство» в Белгородской области
Опубликовано : 27-03-2015, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Квадра» внедряет «Бережливое производство» в Белгородской области



«Квадра» внедряет «Бережливое производство» в Белгородской областиВ филиале ОАО «Квадра» - «Южная генерация» приступили к реализации программы «Бережливое производство», позволяющей сократить издержки в производственном процессе и повысить его эффективность при минимальных затратах.

В рамках данной программы во всех производственных подразделениях Южного филиала в Белгороде установлены информационные стенды, на которых размещены таблицы с основными плановыми технико-экономическими показателями предприятия. Каждую рабочую смену энергетики проводят расчет фактических оперативных данных по этим показателям в соответствии с приборами технологического контроля и сравнивают их с плановыми цифрами. При отклонениях производится корректировка режима работы станции или котельной, поиск источника потерь и их устранение.

«Уже сегодня мы видим результаты этого подхода. Каждую смену проводим анализ работы оборудования, наши сотрудники в режиме реального времени могут оценить результаты своей работы и активно участвуют в жизни производства. При этом показатели бережливого производства в каждом цехе свои, например, в котлотурбинном – это топливо, в химическом – вода и реагенты. Пожалуй, единым параметром для всех останется электроэнергия. Такая работа позволит сделать наше производство более эффективным и бережливым», - отметил главный инженер филиала ОАО «Квадра» - «Южная генерация» Виктор Горлов.

Кроме того, для улучшения эффективности и экономичности работы энергетического оборудования в филиале начался сбор идей по непрерывным улучшениям. Идеи записываются в журнал или отправляются в специальный ящик для предложений. После рассмотрения их на техническом совете будут отобраны наиболее оптимальные для внедрения в производство.

Также программа «Бережливое производство» внедряется и на других станциях компании «Квадра».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.