» » Организационно-кадровые изменения в ОАО «Силовые машины»
Опубликовано : 9-04-2015, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Организационно-кадровые изменения в ОАО «Силовые машины»



Организационно-кадровые изменения в ОАО «Силовые машины»Совет директоров ОАО «Силовые машины» принял решение об избрании генеральным директором компании Романа Филиппова, до последнего времени занимавшего должность директора по экономике АО «Северсталь Менеджмент». Роман Филиппов вступит в должность 10 апреля 2015 года. Александр Ранцев займет должность заместителя генерального директора – директора по сбыту ОАО «Силовые машины» и будет отвечать за коммерческий, включая исполнение проектов, и стратегический блоки компании.

Как отметил Председатель Совета директоров ОАО «Силовые машины» Алексей Мордашов, Роман Филиппов имеет большой опыт управления финансово-экономическими службами горно-металлургических производств и сильные лидерские качества, которые позволят продолжить успешное развитие компании и придать новый импульс программе изменений в области повышения эффективности производства и развития культуры.

Ключевым приоритетом в работе руководства ОАО «Силовые машины» будет дальнейшее повышение конкурентоспособности компании путем снижения издержек и использования лучших мировых практик. В последние годы на этом направлении уже достигнут значительный прогресс, но ситуация на мировом и внутрироссийском рынках требует наращивания наших усилий.

Важная роль в этом отводится развитию бизнес-системы «Силовых машин» с использованием наработанного позитивного опыта предприятий ПАО «Северсталь».

Стратегической целью деятельности ОАО «Силовые машины» является укрепление позиций национального лидера отрасли и расширение присутствия на глобальном рынке высокотехнологичного энергетического оборудования, в том числе в приоритетных регионах - Южной и Юго-Восточной Азии и Латинской Америке.

Биография Романа Филиппова
Роман Филиппов родился в 1974 году.
Окончил Санкт-Петербургский Государственный технический университет по специальности «инженер-экономист», имеет степень MBA (Ньюкасл, Великобритания), прошел Global Leadership Program.
Трудовую деятельность в ОАО «Северсталь» Роман Петрович начал в 1997 году экономистом управления производственной экономики на Череповецком металлургическом комбинате, в 2002 году возглавил это управление.
С 2008 по 2010 гг. работал начальником управления бизнес-планирования и контроля, где отвечал за данное направление на российских и зарубежных предприятиях компании. В 2010 году был назначен финансовым директором ресурсного дивизиона ОАО «Северсталь», управлявшего угольными и железорудными активами компании.
В сентябре 2013 года назначен директором по экономике ОАО «Северсталь».
Женат, имеет двоих детей.

Биография Александра Ранцева
Александр Ранцев родился в 1972 году.
В 1994 году с отличием окончил Череповецкое высшее военно-инженерное училище радиоэлектроники по специальности «вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а в 2000 году там же получил специальность «преподаватель Высшей школы». В 2007 году окончил программу MBA с отличием (commendation) университета Нортумбрия
(Ньюкасл, Великобритания).
В период с 1994 по 2001 год служил в Вооруженных силах РФ.
В 2001 году был принят на работу в ОАО «Северсталь», где прошел путь от специалиста группы по внешним проектам до старшего менеджера дирекции по стратегическому планированию - руководителя направления инновационных проектов.
С октября 2007 года – директор по стратегическому развитию и контроллингу ОАО «Силовые машины». В период работы исполнял обязанности директора Ленинградского Металлического завода, генерального директора ООО «Интертурбо». Входит в составы Советов директоров ОАО «Силовые машины», ОАО «Калужский турбинный завод», ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин», ООО «Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы».
С января 2015 года – исполнял обязанности генерального директора ОАО «Силовые машины».
Женат, имеет двоих детей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.