» » «Мособлэнерго» обеспечило Дом правительства электричеством
Опубликовано : 27-04-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Мособлэнерго» обеспечило Дом правительства электричеством



«Мособлэнерго» обеспечило Дом правительства электричествомКрасногорский филиал АО «Мособлэнерго» завершил работы по реконструкции и строительству системы внешнего электроснабжения правительственных и общественных зданий. Построены и введены в эксплуатацию более 8 км линий электропередачи, а также распределительная трансформаторная подстанция мощностью 32 МВА.

Она укомплектована современным, надежным и максимально безопасным электрооборудованием российского производства. Например, высоковольтные ячейки распределительного устройства серии КРУ-20 «Универсал» - это самарское ноу-хау, разработанное под класс напряжения 20 кВ. Благодаря этой инновационной технологии, подстанция может передавать в два раза больше электрической мощности, да к тому же с наименьшими потерями, чем в распространенных на сегодняшний день сетях 6 и 10 кВ.

Волжское происхождение имеют и силовые трансформаторы - они произведены на одном из крупнейших на постсоветском пространстве специализированном заводе в Тольятти. Электротехническое оборудование этого предприятия успешно эксплуатируется более чем в 50 странах мира.

На сегодняшний день трансформаторная подстанция - один из основных центров питания, который обеспечивает бесперебойное и надежное электроснабжение Дома Правительства Московской области. Более того, от нее будут получать электроэнергию здания, которые еще достраиваются - Московский областной суд и административно-деловой центр, где разместятся Мособлдума, ряд министерств и ведомств. Их суммарная максимальная мощность - свыше 10 МВт, объем электропотребления - более 100 млн кВт/ч в год.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.