» » ДНР: "Минск-2" привел лишь к снижению обстрелов из тяжелого оружия
Опубликовано : 13-08-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » ДНР: "Минск-2" привел лишь к снижению обстрелов из тяжелого оружия



ДНР: "Минск-2" привел лишь к снижению обстрелов из тяжелого оружия

Председатель Народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что "за полгода никаких вопросов из всех 12 пунктов не удалось решить". По его мнению, ситуация по вине украинской стороны только ухудшилась.
Снижение интенсивности артиллерийских обстрелов, ведущихся силовиками, стало едва ли не единственным достижением мирного процесса в рамках Комплекса мер, принятого ровно полгода назад в Минске, заявил председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.
"На самом деле за полгода никаких вопросов из всех 12 пунктов не удалось решить. Частично был решен только первый вопрос, то есть уменьшилось количество обстрелов из тяжелого вооружения. Но этот плюс является очень локальным", — сказал он в среду "Донецкому агентству новостей".
Пургин также добавил, что в отношении остальных пунктов Комплекса мер ситуация по вине украинской стороны только ухудшилась.
"Украина приняла уже какие-то законодательные акты, которые подписаны и введены в действие. Эти документы должны были быть с нами согласованы. По большому счету Украина сорвала Комплекс мер", — заключил спикер парламента ДНР.
Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.