» » ВСУ обстреляли зажигательными снарядами поселок Спартак в Донбассе
Опубликовано : 26-08-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » ВСУ обстреляли зажигательными снарядами поселок Спартак в Донбассе



ВСУ обстреляли зажигательными снарядами поселок Спартак в Донбассе

Два дома сгорело в поселке Спартак в Донбассе после обстрела зажигательными снарядами со стороны украинских силовиков, сообщили в районной администрации.
"Ночь нехорошая выдалась, сгорело два дома на центральной улице. Стреляли зажигательными снарядами", — приводит слова представителя местных властей "Донецкое агентство новостей".
По словам собеседника агентства, пострадавших нет, поскольку люди недавно переехали на другое место жительства. Пепелище обнаружил один из бывших жителей, вернувшись за вещами.
Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
Последний документ — от 12 февраля — помимо прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и создания зоны безопасности обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов, внесения в Конституцию Украины изменений, предполагающих децентрализацию власти, а также по вопросу законодательного закрепления особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.