» » Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии
Опубликовано : 22-11-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии



Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии


Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии, вводится график почасового веерного подключения жилых домов, сообщает утром в воскресенье городское управление МЧС России.



«В Севастополе частично была возобновлена подача электроэнергии. Город полностью перешел на собственные источники энергии — газотурбинные станции и дизель-генераторы. Вводится график почасового веерного подключения жилого фонда в каждом из четырех районов города», — говорится в сообщении.



«Лимит подачи электроэнергии на данный момент составляет 65 МВт. Системы жизнеобеспечения и социально-значимые объекты подключены к резервным источникам питания», — добавляет МЧС.



Напомним, в субботу на юге Украины экстремистами были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым.



В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Доступ к поврежденным элементам ЛЭП перекрыт украинскими экстремистами.



Поставки электричества из Украины прекратились, полуостров оказался обесточен, введен режим ЧС. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло позже заявил РИА Новости, что энергоснабжение в городе частично восстановлено, а социально значимые объекты работают на аварийных генераторах.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.