» » Турция оборудует плацдармы с военной техникой прямо на границе с Сирией
Опубликовано : 29-02-2016, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Турция оборудует плацдармы с военной техникой прямо на границе с Сирией



Съёмочной группе телеканала РЕН ТВ удалось снять видеодоказательство того, что турецкие военные оборудуют плацдармы с боевой техникой прямо на границе с Сирией. Сотрудники канала были заблокированы в сирийском городе Кобани в тот момент, когда боевики «Исламского государства» напали на соседний Тель-Абьяд с двух сторон — со стороны города Ракка, «столицы» ИГ, и со стороны турецкой границы.



Съёмочная группа программы «Добров в эфире» телеканала РЕН ТВ смогла запечатлеть видеодоказательство того, что Вооружённые силы Турции оборудуют плацдармы с военной техникой, куда осуществляется подвоз боеприпасов, прямо на границе с Сирией. Об этом говорится в сообщении канала, переданном RT.

Накануне сотрудники РЕН ТВ были заблокированы в городе Кобани, когда группировка «Исламское государство» напала на соседний город Тель-Абьяд со стороны Ракки, а также со стороны турецкой границы.

Представители курдского ополчения неоднократно заявляли, что турецкие войска вторглись на территорию Сирии и сдвигают границы государства на 98-километровом участке между городами Африн и Кобани.

Курдский город Кобани, расположенный на границе Сирии и Турции, с конца 2014 года находился в осаде боевиков США, распространяется на сирийские правительственные войска и группировки вооружённой оппозиции. «Исламское государство», «Фронт ан-Нусра» и прочие формирования, признанные ООН террористическими, не подпадают под действие соглашения.





http://russian.rt.com/article/151226



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.