» » Джихад-комиксы: как маленьких турок с детства готовят умереть за веру
Опубликовано : 4-04-2016, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Джихад-комиксы: как маленьких турок с детства готовят умереть за веру



В последнем номере «Детского журнала», который издаёт Управление по делам религии Турецкой Республики, появились комиксы весьма недвусмысленного содержания. Папа рассказывает мальчику, как здорово быть мучеником, и о том, что он не упустил бы такую возможность, если бы она представилась.

Джихад-комиксы: как маленьких турок с детства готовят умереть за веру

В распоряжение RT попала копия журнала.

Джихад-комиксы: как маленьких турок с детства готовят умереть за веру

Перевод диалога в крайнем верхнем углу: — «Как здорово быть мучеником!» — «Ты когда-нибудь хотел стать мучеником, отец?» — «Конечно, сын мой. Кто же не хочет отправиться на небеса?»

Перевод диалога в центре страницы: — «Я бы хотела стать мученицей!» — «Но ты не можешь стать солдатом!» — «Если очень сильно захотеть, Аллах даст такую возможность!»

Перевод диалога в крайнем нижнем углу: — «Кто знает, насколько это больно, быть мучеником?» — «Мученики не страдают, сын мой!»

Джихад-комиксы: как маленьких турок с детства готовят умереть за веру

Психолог Сердар Дегирменчоглу считает, что религиозные стереотипы агрессивно навязываются турецким обществом ещё с детских лет.

«В последние годы религиозность превратилась в самый настоящий политический инструмент. Правительство даже не пытается это скрывать. Управление по делам религии получает больше денег, чем некоторые другие министерства вместе взятые, и продолжает интенсивную работу с религиозными детьми», — цитирует его слова агентство Sputnik.





http://russian.rt.com/article/156966



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.