» » ВАЖНО: Энергоблокада сорвана — в Крыму запустили последнюю нитку энергомоста
Опубликовано : 11-05-2016, 18:05 | Категория: Новости, Политика » ВАЖНО: Энергоблокада сорвана — в Крыму запустили последнюю нитку энергомоста



ВАЖНО: Энергоблокада сорвана — в Крыму запустили последнюю нитку энергомоста


Президент России Владимир Путин в ходе видеомоста дал старт запуску четвертой нитки энергомоста в Крым.



«В общей сложности более 800 мегаватт электроэнергии пойдет по энергомосту в Крым. С учетом собственной генерации этого достаточно для нормальной работы и даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме», — заявил Путин во время церемонии запуска.



Как отметил президент, этой энергии хватит для бесперебойного энергоснабжения производственных, инфраструктурных и социальных объектов, а также того, чтобы выдержать нагрузку во время летнего сезона.



После введения последней нитки энергомоста власти полуострова отменили график аварийных отключений электроэнергии, действовавший в Крыму и Севастополе с конца ноября прошлого года, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие на полуостров с Украины.



Старт запуску первой нитки энергомоста президент России дал в декабре прошлого года, в этом же месяце была запущена вторая нитка, их общая мощность составляла 400 МВт. Третья нитка — на 200 МВт — была введена 14 апреля.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.