» » Финал танковых состязаний ДНР
Опубликовано : 2-09-2016, 09:05 | Категория: Новости » Финал танковых состязаний ДНР



Финал танковых состязаний ДНР

29 августа 2016 завершился финал продолжавшихся несколько дней соревнований танковых экипажей Народной милиции ДНР, в которых были отобраны лучшие из лучших танкистов, которые выступят на состязаниях между Народными Республиками.
Как и на предыдущих этапах танки проходили несколько участков: «змейка» - во время которой танк маневрирует между препятствиями; «эскарп» - самый зрелищный участок, на котором танк, ревя мотором, становится почти вертикально; «минное заграждение», прохождение которого сопровождается подрывом условных зарядов, после чего танки ведут огонь из 125-мм танкового орудия; узкий «колейный мост», в который необходимо вписаться на скорости; «гребёнка», которая требует от механика-водителя максимальной концентрации и «скоростной участок», на котором танки эффектно несутся, поднимая в воздух облака пыли. Второй и третий круги были аналогичны первому, но стрельба ведется уже не из пушки, а из 12,7-мм зенитного пулемёта НСВТ «Утёс»(зенитный пулемет) и спаренного с пушкой 7,62-мм пулемёта ПКТ, соответственно.
Финал танковых состязаний ДНР

Финал танковых состязаний ДНР

Финал танковых состязаний ДНР

Финал танковых состязаний ДНР

Финал танковых состязаний ДНР

По словам командующего оперативным командованием «Донецк» генерал-майора Д.Синенкова борьба между участниками была очень напряженной и высокий уровень подготовки показали все участники: «Были выбраны первые среди равных, потому что разбег по времени был очень небольшим, а попадания по мишеням показали все участники».
Победа в итоге досталась экипажу 11-го отдельного мотострелкового Енакиевско-Дунайского полка. Корреспонденту Федерального агентства новостей удалось пообщаться с командиром танка Максимом Остапюком, который рассказал, что подготовка к соревнованиям была очень тяжелой и заняла более двух месяцев: «Много сил было затрачено, но оно того стоило».
Финал танковых состязаний ДНР

Финал танковых состязаний ДНР

Теперь у победителей впереди ещё большие, ещё более напряженные и ещё более зрелищные соревнования между танковыми подразделениями Донецкой и Луганской Народными Республиками. По словам командира победившего экипажа М.Остапюка: «Луганчане – это очень серьезные противники, ведь в прошлом году победили именно они, но ребята из ДНР собираются дать им бой».
Обозреватель Андрей Заблоцкий
Источник: Восточный дневник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.