» » Сирийская армия начала занимать последние районы Алеппо, ранее подконтрольные боевикам - Военный Обозреватель
Опубликовано : 21-12-2016, 10:05 | Категория: Новости » Сирийская армия начала занимать последние районы Алеппо, ранее подконтрольные боевикам - Военный Обозреватель



Сирийская армия начала занимать последние районы Алеппо, ранее подконтрольные боевикам - Военный Обозреватель

После вчерашней эвакуации из Алеппо большей части боевиков сегодня, 20 декабря 2016 г, подразделения сирийской армии и союзников начали занимать последние ранее подконтрольные исламистам районы. Несколько сотен военных вошли в район Суккари, проводится его дозачистка и разминирование.
Одновременно правительственные войска начали занимать район Ансари Мешхед, однако остаются еще частично районы Салах ад-Дин, Тель-Заразир и Ард Саббах. Официальные источники не сообщают остались ли в этих районах боевики.
Косвенно их присутствие подтвердил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров. "Сейчас завершается эвакуация, надеемся, что это вопрос одного-двух дней максимум", - сказал он на пресс-конференции в Москве. По его словам сотрудничество России, Ирана и Турции "позволило, помимо эвакуации мирных жителей, обеспечить организованный выход из восточного Алеппо в согласованных направлениях и в согласованные места подавляющей части бойцов вооруженной оппозиции".
В ближайшие дни основное внимание сирийских правительственных войск переключится на юго-западные и северо-западные окраины Алеппо - район Рашидин, пригороды Мансура, Хан аль-Ассаль, Анадан, Хрейтан. Часть подразделений спецназа уже переброшена в провинцию Хомс на защиту авиабазы Ат-Тияс (Т-4).



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.