» » Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,5 млн фунтов
Опубликовано : 24-01-2017, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,5 млн фунтов



Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,5 млн фунтов


Операция по сопровождению российских военных кораблей обошлась Великобритании почти в 1,4 миллиона фунтов, сообщает британское издание The News.



В октябре 2016 года авианосная группа Северного флота прошла вдоль побережья Великобритании на пути в Сирию. Ее передвижение отслеживали британские боевые корабли — эсминец «Дункан» и фрегат «Ричмонд».



Читайте также: Про авианосцы и ремонты: что стоит за возвратом «Адмирала Кузнецова» (ФОТО)



Журналисты The News воспользовались законом о свободном доступе к информации и запросили у властей данные о стоимости операции. Как оказалось, слежка за российскими кораблями обошлась в 1,394 миллиона фунтов. В эту сумму входит, среди прочего, зарплата персонала и расходы на топливо.



Ранее сообщалось, что британский флот намерен сопровождать российскую авианосную группу и на ее обратном пути из Сирии в Россию. Группа во главе с авианосцем «Адмиралом Кузнецовым» завершила участие в антитеррористической операции в Сирии и 6 января начала переход на базу в Североморск.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.