» » Тимошенко намерена «скинуть» Порошенко
Опубликовано : 4-02-2017, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Тимошенко намерена «скинуть» Порошенко



Тимошенко намерена «скинуть» Порошенко

Пока одна часть украинского правительства устраивает «кровавую баню» на юго-востоке страны, другая часть активно занимается внешней политикой. Так официальному Киеву проще вести дела – когда страна находится в состоянии войны, всегда можно надавить на жалость. Однако не дремлют и те, для кого сложившаяся ситуация – это шанс воспользоваться обстановкой ради собственной наживы. И кому, как не украинской оппозиции, этим заниматься.

В свой вояж на Запад – в США – направилась Юлия Тимошенко. Вроде как не самая лучшая подруга Петра Порошенко отправилась в Вашингтон неспроста – надо было любой ценой встретиться с новым американским президентом Дональдом Трампом. И, вероятно, первоочередной целью Тимошенко было узнать, как республиканец относится к Украине и какой политики в отношении того государства будет придерживаться.

И встреча действительно состоялась. Ушлая и изворотливая «женщина с косой» пробралась на выступление Дональда Трампа на Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне. В итоге, как пишет Washington Times, свидетели скоротечной встречи сетовали о том, как Трамп сказал Тимошенко, что «не бросит Украину и не снимет санкции против Москвы до тех пор, пока страна не будет в безопасности».

В свою очередь в Белом доме заявили, что никаких официальных заверений со стороны американского президента не было. При этом в США подтвердили, что встреча действительно состоялась, а Вашингтон обеспокоен в связи с обострившейся ситуацией на Украине.

Однако, зная Юлию Тимошенко, которая всю свою сознательную политическую карьеру стремилась занять кресло президента Украины, нелишним будет предположить, что поездка в США – это часть плана по свержению Порошенко и предложение собственной кандидатуры в качестве лидера Незалежной. Организатор и лидер Оранжевой революции Тимошенко могла предложить свои «услуги» Трампу, дав понять, что она готова на всё.

Так что не исключено, что авантюры и провокации со стороны Порошенко, устроенные им на юго-востоке Украины, могут обернуться против него. Тимошенко вполне может воспользоваться шатким положением украинского президента, чтобы попытаться занять его место.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.