» » ДНР национализирует предприятия, не платящие налоги в Республике
Опубликовано : 10-02-2017, 23:05 | Категория: Новости, Политика » ДНР национализирует предприятия, не платящие налоги в Республике



ДНР национализирует предприятия, не платящие налоги в Республике


Народный совет ДНР принял в первом чтении поправки в Налоговый кодекс республики, согласно которым на предприятиях, не платящих налоги, будет вводиться временная администрация, сообщил РИА Новости председатель парламента Денис Пушилин.



По его словам, предприятия имеют срок до 31 марта, чтобы начать платить налоги.




«Ряд предприятий, находящихся на нашей территории, платит налоги и делает отчисления только в адрес Украины. Своих обязательств согласно нашему налоговому законодательству не выполняет. В связи с этим было принято решение, что… им дается срок до 31 марта, чтобы они непосредственно вышли на наших налоговых агентов, и ситуация чтобы двигалась к тому, чтобы они выплачивали налоги в адрес республики», — сообщил Пушилин.




По его словам, «если этих действий не будет сделано, то будет вводиться временная администрация на эти предприятия».



По данным Пушилина, таких предприятий достаточно много, «сотнями можно считать, это и крупные, и мелкие, и средние предприятия». При этом председатель парламента отметил, что речь не идет о предприятии какого-то конкретного олигарха или компании.



Читайте также: Предприятия, которые не перерегистрируются из Украины в ЛНР, будут национализированы



«Это вынужденная мера, потому что социальные обязательства мы выполняем, соответственно, нам нужно пополнять свой бюджет», — заверил Пушилин.




«Республики вынуждены выполнять социальные обязательства самостоятельно, учитывая, что Украина не выплачивает ни пенсии, ни социальные пособия, ни зарплаты бюджетникам», — добавил он.




В пятницу парламент ЛНР также принял в первом чтении поправки в закон «О налоговой системе», согласно которым иностранные юридические лица и предприниматели до 31 марта 2017 года обязаны узаконить свою деятельность на территории республики, то есть заключить договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет республики налогов.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.