» » В США продолжается обсуждение вопроса о поставках оружия Киеву, — Госдеп
Опубликовано : 26-09-2017, 21:06 | Категория: Новости, Политика » В США продолжается обсуждение вопроса о поставках оружия Киеву, — Госдеп



В США продолжается обсуждение вопроса о поставках оружия Киеву, — Госдеп


Вашингтон будет исходить из политических интересов, принимая решение о поставках типов вооружения на Украину, заявила во вторник руководитель управления по политико-военным вопросам госдепартамента США Тина Кайданов.



«Мы рассматриваем разные варианты и пытаемся решить, что будет отвечать политическим целям наиболее адекватно. Я не могу комментировать, поскольку еще нет окончательного решения», — сказала Кайданов на слушаниях в комитете по иностранным делам сената конгресса США, отвечая на вопрос о том, какие типы летального оружия США намерены поставлять Киеву для оказания помощи, чтобы при этом не вызывать раздражения Москвы и эскалации напряженности.



По словам представителя госдепартамента, «обсуждение (вопроса о поставках летального вооружения на Украину — ред.) продолжается и решение пока еще не принято окончательно, мы обсуждаем это с коллегами из министерства обороны, с Белым домом».



Она отметила, что «Украина является важным партнером США и мы хотим быть уверены, что их обороне уделяется должное внимание». Кайданов подчеркнула необходимость выполнения минских соглашений: «Мы надеемся видеть выполнение минских соглашений и мы намерены поддерживать этот процесс».



Как заявил на слушаниях исполняющий обязанности помощника министра обороны США по вопросам стратегии, планам и возможностям Томас Харви, пока ведомство «оценивает», что необходимо Киеву и пока не может предоставить информацию о сроках принятия решения.



Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.



Читайте также: Если Россия откажется от Донбасса, то Армии Республик вернут свои территории и уничтожат киевский режим, — советник Захарченко


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.