» » На содержание чиновников идет намного больше денег, чем на жилищные программы для украинцев
Опубликовано : 20-11-2017, 17:05 | Категория: Новости » На содержание чиновников идет намного больше денег, чем на жилищные программы для украинцев



На содержание чиновников идет намного больше денег, чем на жилищные программы для украинцев

Содержание аппарата Верховной Рады обходится в 56 раз дороже, чем финансирование жилищных программ для украинцев.
Так, по информации «Зеркала недели», в 2018 г. на финансирование аппарата парламента пойдет на 30% больше средств, чем в 2017 г. Окончательная сумма трат составит почти 1,7 млрд. грн.
В то же время, по словам председатель правления фонда «Госмолодьжилье Украины» Сергея Комнатного, ему отказались на следующий год выделить 1,865 млрд. грн. на финансирование программ доступного жилья и долгосрочного льготного кредитования молодых семей для приобретения собственного жилья. Вместо этой суммы пообещали оставить 30 млн. грн. – сумму, идентичную расходам текущего года.
«И если посмотреть глобальнее, то, размазав эти средства тонким пластом по каждой области, – что получим? Бутерброд для бедных, а не решение жилищного вопроса сотен тысяч украинцев», – добавляет Комнатный.
Руководитель фонда сетует, что никакие аргументы на власть имущих почти не действуют. Ему никак не удается их уговорить заложить в бюджет достаточное финансирование для эффективной реализации жилищных программ. Вместо этого только растут затраты на содержание аппаратов различных инстанций – облгосадминистраций, Верховного суда, государственной судебной администрации.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.