» » Сводка от МО ДНР 20 ноября 2017. Укрофашисты за неделю выпустили по ДНР 35 тонн боеприпасов
Опубликовано : 20-11-2017, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 20 ноября 2017. Укрофашисты за неделю выпустили по ДНР 35 тонн боеприпасов



Сводка от Эдуарда Басурина на 20 ноября 2017 года



Укрофашисты за сутки почти 40 раз нарушили "режим тишины", выпустили более 920 боеприпасов

Укрофашисты почти 40 раз нарушила режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 38 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Отмечается, что под огнём противника оказались районы 17 населённых пунктов Республики.
Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории ДНР за сутки составило 922 единицы

Как минимум четыре домостроения за сутки были повреждены при обстрелах со стороны украинских силовиков в Донецкой Народной Республике. Такие уточненные данные сегодня привел заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Ранее и.о. главы городской администрации Горловки Иван Приходько сообщил о разрушенном домостроении в поселке Зайцево на северной окраине города.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили четыре домостроения в Докучаевске, селе Ленинское и поселке Зайцево», — отметил Басурин.

Огнем ВСУ за сутки разрушено домостроение в поселке Зайцево и обесточено село на юге ДНР
«Вчера в районе 21:00 был обстрел, в результате чего было обесточено село Набережное. Без электричества остались около 80 абонентов», –
сообщил глава районной администрации Анатолий Яновский.


Укрофашисты за неделю выпустили по ДНР 35 тонн боеприпасов

Укрофашисты за минувшую неделю выпустили по прифронтовым территориям Республики почти полторы тысячи мин и снарядов. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Всего по территории нашей Республики за неделю было выпущено 1450 мин и снарядов, что составило около 35 тонн боеприпасов», — отметил Якубов.

По его данным, в общей сложности с начала «школьного перемирия» ВСУ нарушили режим прекращения огня 2965 раз, пять человек погибли, 17 получили ранения, повреждены 115 домостроений.

Напомним, что с полуночи 25 августа в Донбассе формально действует соглашение о перемирии. Оно было согласовано в Минске участниками Контактной группы в преддверии нового учебного года, в связи с чем получило название «школьное». Хотя в первые часы напряженность на линии фронта снизилась, обстрелы со стороны украинской армии продолжаются.


ДНР за время войны в Донбассе обзавелась «кротами» во всех украинских подразделениях – Басурин
Разведка ДНР за время конфликта наладила работу с информаторами во всех подразделениях украинской армии. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка имеет свои источники в штабе «АТО», в ОТГ «Юг» и в каждой бригаде. Мы скрытно получаем своевременную и достоверную информацию о всех передвижениях украинских подразделений, в связи с чем ни о какой внезапности с украинской стороны не может идти и речи», — сказал Басурин.

В частности он подчеркнул, что в результате плотной работы с агентурой в силовых структурах Украины стало известно, что более 60 процентов офицерского состава ВСУ против боевых действий в Донбассе.

Напомним, что разведка ДНР часто сообщает о передислокации украинской военной техники и личного состава подразделений. Также в распоряжение сил Республики регулярно оказываются планы Киева по обстрелам мирных городов Донбасса. Данная информация нередко позволяет предупредить трагедии.

Бойцы ВС ДНР рассказали о взаимных обстрелах ВСУ и Правого сектора

Бойцы ВС ДНР защищающие позиции в районе населённого пункта Ясное рассказали военкору пресс-службы Вооружённых сил о противоречиях и даже перестрелках между ВСУ и "Правым сектором".



Военная обстановка в районе Коминтерново

Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали в селе Коминтерново. Пообщавшийся с защитниками и жителями населённого пункта, они узнали какие действия предпринимает противник в этом районе.




В МЧС ДНР рассказали о самых резонансных происшествиях прошлой недели
Сегодня, 20 ноября, прошел отчетный брифинг начальника отдела общественных связей и международной деятельности, лейтенанта службы гражданской защиты МЧС ДНР Натальи Гетовой. В ходе брифинга она рассказала о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за истекшую неделю.

«За прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС ликвидировано 46 пожаров. Стоит отметить пожар, который произошел сегодня, 20 ноября, в Ворошиловском районе Донецка. В одноэтажном доме на несколько хозяев произошло возгорание, в результате чего огнем было уничтожено частично перекрытие дома, мебель и вещи, а также поврежден газовый котел. Благодаря слаженной работе спасателей МЧС пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Погибших и пострадавших нет. Для ликвидации пожара понадобилось 6 единиц техники и 24 человека личного состава МЧС.

За неделю сотрудниками МЧС спасены 7 человек. Из них на пожаре в Донецке спасена пожилая женщина, на угольном предприятии в Ждановке горноспасателями МЧС оказана медпомощь одному горняку, в результате дорожно-транспортного происшествия спасен 1 человек, а также в нестандартной ситуации оказана помощь и спасены 4 человека в Донецке и Харцызске. За прошедшую неделю в Республике в результате пожаров погибли 2 человека и пострадали 5 человек.

16 ноября на угольном предприятии в Снежном в результате падения в вертикальный ствол глубиной 28 метров погиб один работник 1957 года рождения. Горноспасатели МЧС спустились в вертикальный ствол и подняли на поверхность тело погибшего. Для выполнения поисково-спасательных работ от МЧС привлекалось 3 единицы техники и 21 человек личного состава.

Стоит отметить, что 14 ноября на угольном предприятии «Шахта Ждановская» горноспасателями МЧС был спасен горнорабочий 1983 года рождения. Во время проведения работ по разгрузке материалов горнорабочий получил травму копчика и нижних конечностей. Горноспасатели Тореза оказали пострадавшему медицинскую помощь и транспортировали его в удовлетворительном состоянии в лечебное учреждение Енакиево.

19 ноября на автотрассе между Ждановкой и поселком Коммунар произошло дорожно-транспортное происшествие. Легковой автомобиль съехал в кювет и опрокинулся на крышу. Спасатели Енакиево с помощью спасательного автомобиля и буксировочной лебедки перевернули автомобиль, извлекли пассажира 1957 года рождения и передали его для дальнейшей госпитализации работникам скорой медицинской помощи.

За неделю подразделениями МЧС 19 раз оказывалась различная помощь населению, при этом были спасены 4 человека, из них один ребенок 2015 года рождения. Помимо этого, сотрудниками МЧС подвезено более 34 тонн воды населению.

Продолжают работу четыре передвижных пункта оказания помощи населению МЧС, расположенные на таможенных пунктах пропуска в Донецке, Горловке, Оленовке и в Новоазовском районе. В течение недели за различной помощью к сотрудникам МЧС обратились 2238 граждан, из них 50 человек нуждались в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся оказана квалифицированная помощь. С начала функционирования этих пунктов оказана помощь более сорока пяти тысячам граждан.

Отрядом пиротехнических работ МЧС в течение недели обследовано более 174 гектаров различных территорий и более 24 тысяч квадратных метров помещений. В ходе обследований выявлено и обезврежено 551 единица взрывоопасных предметов», — отметила Наталья Гетова.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.