» » Украина выслала белорусского дипломата после скандала со шпионажем
Опубликовано : 21-11-2017, 20:50 | Категория: Новости » Украина выслала белорусского дипломата после скандала со шпионажем



Украина выслала белорусского дипломата после скандала со шпионажем

Украина выслала из страны белорусского дипломата. Это сделано в ответ на объявление Минском советника посольства в Беларуси Игоря Скворцова разведчиком под прикрытием и объявление его персоной нон-грата


Об этом сообщила спикер украинского МИДа Марьяна Беца, передает "Интерфакс-Украина".


"В связи с тем, что белорусская сторона объявила персоной нон-грата и выслала украинского дипломата, Украина, руководствуясь принципом взаимности, также выслала белорусского дипломата из страны", - сказала Беца.


При этом, в МИД не уточнили фамилию высланного дипломата, а также его должность.


Напомним, что в Беларуси Скворцова назвали координатором украинского журналиста Павла Шаройко, которого обвиняют в шпионаже. Более того, в КГБ утверждают, что украинский журналист Шаройко признался в шпионаже.


Посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим назвал "чушью" объявление белорусскими властями персоной нон грата советника посольства Украины в связи с тем, что он якобы является сотрудником украинского Минобороны, сообщает издание "Страна".


По его словам, журналист Шаройко, которого обвинили в создании "агентурной сети", действительно поддерживал контакты с сотрудниками украинского диппредставительства и занимался сбором информации как журналист.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.