» » Львовяне поддержали восторгавшуюся Гитлером учительницу
Опубликовано : 29-04-2018, 16:05 | Категория: Новости » Львовяне поддержали восторгавшуюся Гитлером учительницу



Львовяне поддержали восторгавшуюся Гитлером учительницу

Жители Львова выступили в поддержку депутата от «Свободы» в горсовете, учительницы Марьяны Батюк, которая ранее неоднократно выражала симпатии вождю нацистской Германии Адольфу Гитлеру.
Об этом сообщает Zaxid.net.
На мероприятие пришли более двухсот человек, в том числе и «Свободы». Глава львовского отделения «Свободы» Любомирл на митинге заявил о намерениях организации отстоять Батюк в суде и доказать что это не она, а хакеры опубликовали восхваляющий Гитлера пост.
Кроме того, на митинге инициировали собрание подписей за увольнение директора школы №100, ранее уволившего Батюк из-за того, что она поздравила в Facebook Гитлера с днем рождения, назвав того «великим человеком, как ни крути».
После скандала в СМИ Батюк заявила, что ее аккаунт в соцсети взломали. Однако предоставить специалистам к нему доступ для проверки на предмет взлома она отказалась. Позже украинские СМИ нашли другие посты в соцсетях, где Батюк с учениками делает нацистское приветствие и одобрительно отзывается о национал-социализме.
Батюк стала депутатом горсовета Львова в 2015 году. Она выступала с инициативой вывешивания красно-черного флага украинских националистов на львовской ратуше, а также с предложением запретить исполнение песен на русском языке.
В эти дни во Львове проходят торжественные мероприятия в честь дивизии СС «Галичина». Так, в некоторых районах города прошли тематические конкурсы детского рисунка.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.