» » На военном арсенале в Балаклее вновь рвутся снаряды. В городе началась эвакуация
Опубликовано : 3-05-2018, 22:05 | Категория: Новости, Политика » На военном арсенале в Балаклее вновь рвутся снаряды. В городе началась эвакуация



Жители города Балаклея в четверг, 3 мая, около 14:00 вновь услышали взрывы на складах с боеприпасами. Об этом сообщают пользователи социальных сетей, а также публикуют соответствующие видео.

Первым о повторных взрывах в своем Facebook сообщил депутат Харьковского облсовета Дмитрий Булах.

"Не хочу пока ничего говорить и нагонять, но в Балаклее очень сильно шарахает опять. Надеюсь, это не повтор прошлогодних событий, но местные уже на чемоданах", - написал он.

При этом другие пользователи также подтвердили его слова и заявили, что началась эвакуация из близлежащих зданий и школ.

По информации Ивана Столбового, на арсенале происходили плановые подрывы снарядов, которые вывезти из складов нельзя было.

"А сейчас началось в районе арсенала в двух местах возгорания, что привело к тем снарядам, которые лежали в части территории. Поэтому сейчас те дома, которые находятся в непосредственной близости - людей эвакуируют. Детей забираем из школ", - сказал он в комментарии телеканалу ОТБ.

На военном арсенале в Балаклее вновь рвутся снаряды. В городе началась эвакуация
На военном арсенале в Балаклее вновь рвутся снаряды. В городе началась эвакуация
На военном арсенале в Балаклее вновь рвутся снаряды. В городе началась эвакуация
На военном арсенале в Балаклее вновь рвутся снаряды. В городе началась эвакуация

InfoResist в Минобороны подтвердил взрывы. Также источник добавил, что прозвучало по меньшей мере 20 взрывов.






Минобороны Украины подтвердило факт возгорания на складах в Харьковской области

КИЕВ, 3 мая. /ТАСС/. Возгорание сухой травы стало причиной очередного пожара на территории арсенала в Балаклее Харьковской области. Об этом в четверг сообщила пресс-служба минобороны Украины.

"В результате возгорания сухой травы на бывшей технической территории 65-го арсенала в Балаклее, на Харьковщине, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате прошлогоднего чрезвычайного происшествия, начался пожар", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас на территории арсенала происходит локализация пожара. "Личный состав, который привлекался к работам по разминированию, эвакуирован. Военнослужащими совместно с ГСЧС принимаются все меры для обеспечения безопасности местных жителей", - добавили в министерстве.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.