» » Бойко обвинил ЦИК в подготовке легализации массовых фальсификаций
Опубликовано : 1-04-2019, 03:05 | Категория: Новости » Бойко обвинил ЦИК в подготовке легализации массовых фальсификаций



Бойко обвинил ЦИК в подготовке легализации массовых фальсификаций

Штаб кандидата в президенты Юрия Бойко сообщает, что Центризбирком Украины готовит легализацию массовых фальсификаций выборов 31 марта.
Об этом говорится в сообщении "Оппозиционная платформа - За життя", которую представляет Юрий Бойко.
"30 марта в 23.50 Центральная избирательная комиссия приняла решение, согласно которому, любой вышестоящий избирком имеет право прекращать полномочия члена нижестоящей комиссии на основании АКТА, составленного другими членами этой же нижестоящей избирательной Комиссии", — сообщили в штабе Юрия Бойко.
Как пояснил представитель Юрия Бойко в ЦИК, замена отстраненного члена комиссии возможна только в случае, если состав комиссии стал меньше, чем предусмотрено в законе, на основании представления главы Комиссии, а не самого кандидата.
"Данное решение создает возможности для массовых зачисток в комиссиях всех уровней, и позволит власти оставить только лояльных членов избиркомов", — отметил Григорий Москаленко.
Он также подчеркнул, что само решение ЦИК было принято за 10 минут до окончания срока на его обжалование.
Напомним, голосование по выборам президента Украины 31 марта закончится в 20:00. Тем временем, у ЦИК собираются молодые люди характерной наружности "для охраны порядка". Кто они и чьи интересы представляют - не сообщается.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.