» » Сводка от УНМ ДНР 20.07.2019. Украинское командование пытается обвинить Народную милицию в гибели мирного жителя Красногоровки
Опубликовано : 21-07-2019, 01:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 20.07.2019. Украинское командование пытается обвинить Народную милицию в гибели мирного жителя Красногоровки



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 20.07.2019



За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам двенадцати населенных пунктам Республики, по которым было выпущено шесть 152-мм снарядов и восемьдесят восемь мин, из них тридцать пять калибра 120 мм. Об этом 20 июля на брифинге в Донецке сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

“На Горловском направлении боевики из 30-й и 53-й бригад обстреляли из 120-мм минометов и автоматических гранатометов населённые пункты Доломитное, Зайцево и поселок шахты им. Гагарина. Сегодня в 8.35 в результате обстрела населенного пункта Зайцево из 82-мм миномётов и автоматических гранатометов произошло возгорание гаража по улице Брусилова.

На Донецком направлении боевики 24-й и 56-й бригад вели огонь из 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия по населенным пунктам Александровка, Ясиноватая, поселку шахты “Трудовская” и району Донецкого аэропорта. По населенному пункту Александровка враг выпустил двадцать три 120-мм мины и тринадцать мин 82-мм. В результате этого обстрела получили повреждения два домостроения по адресу улица Челюскинцев 5 и 8.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й бригады и 406-й артбригады подвергли артиллерийскому и минометному обстрелу районы населенных пунктов Самсонова, Коминтерново, Красноармейское, Заиченко и Ленинское. По прибрежной зоне в районе населенного пункта Самсонова, используемой местными жителями как место отдыха, украинские террористы из 406-й артбригады выпустили шесть артиллерийских снарядов калибра 152 мм.

Противник за сутки восемнадцать раз нарушил режим прекращения огня”, — заявил Даниил Безсонов.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 133 единицы. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 225 единиц.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 04.00-04.20 – Новгородское — Широкая Балка, выпущено 8 мин калибра 120 мм;
▶️ 04.30-04.50 – Новоселовка втооая — Васильевка, выпущено 5 мин калибра 120 мм, применялось крупнокалиберное и стрелковое вооружение;
▶️ 04.30-04.55 – Марьинка — Александровка, выпущено 8 мин калибра 120 мм;
▶️ 05.30-06.00 – Марьинка — Александровка, выпущено 6 мин калибра 120 мм;
В результате обстрела повреждения получили дома по адресам
- ул. Челюскинцев, 5 (кровля);
- ул. Челюскинцев, 8 (фасад, кровля, остекление).
Жертв среди гражданского населения не зафиксировано
▶️ 07.52-08.20 – Новолуганское — Доломитное, выпущено 10 мин калибра 120 мм;
▶️ 07.55-08.20 – Зайцево сев. — Гольмовский, выпущено 10 мин калибра 82 мм, произведено 30 выстрелов из БМП-2.
▶️ 08:35-09:05 – Зайцево северное — Зайцево южное, выпущено 5 мин калибра 82 мм, 29 гранат из АГС-17, применялось крупнокалиберное и стрелковое вооружение. В результате обстрела зафиксировано возгорание гаража по адресу ул. Брусилова, 23. По предварительным данным, жертв среди гражданского населения не зафиксировано.
▶️ 18:55-19:35 – Водяное — Ленинское, выпущено 3 мины калибр 82 мм;
▶️ 19:20 – Авдеевка — Крутая Балка, произведено 8 выстрелов из СПГ-9 и 52 выстрела из АГС-17.
▶️ 19:35 – Новотроицкое — Докучаевск, произведено 5 выстрелов из БМП-2 применяется крупнокалиберное и стрелковое вооружение;
▶️ 19:30 – Водяное — Коминтерново, произведено 8 выстрелов из БМП-1;
▶️ 19:35 – Гнутово — Заиченко, произведено 10 выстрелов из АГС-17, применяется крупнокалиберное и стрелковое вооружение.



Военнослужащим НМ ДНР доведён приказ о прекращении огня


Накануне прекращения огня назначенного на 00.00 21 июля 2019 года до военнослужащих НМ ДНР доведен приказ о соблюдении перемирия.





"Обстановка плохая, очень страшно": Жительница Старомихайловки об ухудшающейся обстановке


«Обстановка плохая, очень страшно. Пули свистят, в огород нельзя выйти. Тяжело. Нет мира у нас. Не могу внука привести», — рассказала жительница Старомихайловки.
Она добавила, что обстрелы звучат постоянно, соседние дома многие разбиты, у нее и соседки нет окон в доме. Жители поселка очень надеяться на восстановление мира, хотя по словам мирной жительницы позавчера был страшный обстрел, спасло то, что вовремя спустилась в подвал.





Коминтерново: Тихо не бывает


"Я у соседей, помогаю Кузьминичне по огороду и назад, бывает, и ползком. А что делать? Стреляют безбожно, - рассказывает Александр, который уже несколько лет, как переселился в бомбоубежище. Даже в редкие моменты затишья жители Коминтерново в напряжении: что-то должно случиться. Обстрел теперь может начаться не только ночью, а в любое время суток и приходиться всегда быть начеку.





Житель Красногоровки погиб в результате обстрела со стороны боевиков «Правого сектора»


Мирный житель подконтрольной Киеву Красногоровки погиб в результате обстрела со стороны боевиков националистического формирования «Правый сектор». Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Нам стали известны подробности гибели мирного жителя 1958 года рождения накануне в Красногоровке, проживавшего по адресу: улица Чайковского, 36. По имеющейся у нас информации, обстрел дома из СПГ-9 был произведен около 11 часов утра со стороны бывшего техникума, расположенного в пятистах метрах на той же улице и используемого как совместный опорный пункт ВСУ и «Правого сектора»», — отметил Безсонов.

Он добавил, что огонь велся представителями националистического вооруженного формирования для последующего обвинения Народной Милиции ДНР в нарушении перемирия и оправдания дальнейших актов агрессии с украинской стороны.

«Данный факт уже установлен работниками следственных органов Украины, работавших на месте происшествия, и подтверждается свидетельскими показаниями местных жителей. В настоящее время ведется розыск стрелявшего националиста», — подчеркнул Безсонов.

По его словам, несмотря на обстоятельства инцидента, командование штаба «операции объединенных сил» (ООС) решило возложить ответственность за гибель мирного жителя на Народную милицию ДНР. Именно этим обусловлена одиннадцатичасовая задержка между происшествием и заявлением о случившемся.

«В настоящее время представители штаба «ООС», вступившие в сговор с украинским СЦКК, находятся на месте происшествия и подготавливают фейковые фото- и видеодоказательства нашей причастности к обстрелу», — добавил Безсонов.

В этой связи он выразил надежду, что украинские следственные органы проявят настойчивость и добьются объективного расследования преступления и наказания украинского боевика, виновного в убийстве мирного жителя на подконтрольной Киеву территории.

Накануне украинская сторона в СЦКК сообщила о гибели мирного жителя Красногоровки в результате гранатометного обстрела. Киев обвинил в этом военнослужащих Донецкой Народной Республики.



Народная милиция ДНР заявила о готовности к соблюдению договоренности о бессрочном перемирии


В связи с достигнутыми договоренностями о введении в действие с 00:01 21 июля 2019 года бессрочного режима прекращения огня по поручению Главы Донецкой Народной Республики в Управлении Народной милиции был издан соответствующий приказ, который доведен в установленном порядке всем подразделениям и каждому военнослужащему. Об этом на брифинге сегодня, 20 июля, заявил начальник УНМ ДНР, генерал-майор Денис Синенков.

«В приказе отражены все согласованные дополнительные меры усиления и контроля режима прекращения огня, которых непреклонно добивались представители Республик:

— неприменение любого вида огня, включая снайперский;
— запрет наступательных действий и разведывательно-диверсионных операций;
— запрет на размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и в их близости, в первую очередь на объектах гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы и общественные помещения.

Также всем подразделениям и каждому военнослужащему в установленном порядке доведены нормы дисциплинарной ответственности за нарушения режима прекращения огня и условий его действия.

Народная милиция ДНР всегда придерживается курса мирного урегулирования конфликта и отмечает готовность к соблюдению обязательств по прекращению огня.

Рассчитываем, что украинская сторона, принявшая на себя такие же обязательства, также будет добросовестно соблюдать перемирие и дополнительные меры по его обеспечению», — отметил Денис Синенков.








[media=двое погибли — аппарат омбудсменаАппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике фиксирует нарушения украинской стороной прав жителей Донбасса – права на жизнь, на безопасность личности, сообщает пресс-служба омбудсмена.13 июля в результате обстрела Докучаевска вооруженными формированиями Украины сквозное пулевое ранение получил гражданский мужчина 1973 г. р.Во время обстрела Саханки Новоазовского района минно-взрывную травму, осколочное ранение грудной клетки получила гражданская женщина 1946 г. р.В результате боевых действий вблизи Ясиноватой минно-взрывные травмы, осколочные ранения различной степени тяжести получили двое военнослужащих Республики 1979 и 1991 гг. р., также огнестрельное ранение получил военнослужащий Республики 1984 г. р.В Новоазовском районе в ходе боевых действий пулевое ранение, осколочное ранение грудной клетки получил военнослужащий Республики 1990 г. р.Кроме того, в аппарат Уполномоченного по правам человека поступила информация об обращении в медицинское учреждение Республики 13 июля гражданской женщины 1934 г. р., которая получила минно-взрывную травму, слепое осколочное ранение нижней трети левой голени в результате обстрела Горловки 10 июля.С 12 по 18 июля года на территории Донецкой Народной Республики аппарат Уполномоченного по правам человека получил информацию о ранениях, полученных в результате вооруженной агрессии со стороны Украины, 7 человек, из которых 4 военнослужащих Республики, 1 гражданский мужчина и 2 гражданских женщины.Также с 12 по 18 июля в Республике погибли 2 человека, из которых 1 гражданская женщина, погибшая при обстреле Куйбышевского района Донецка 19 июля, и 1 военнослужащий Республики.С 1 января по 18 июля 2019 года на территории Донецкой Народной Республики в результате вооруженной агрессии со стороны Украины погибли 110 человек, из которых 103 военнослужащих Республики, 4 гражданских женщины и 3 гражданских мужчины.Уточним, что с начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4 839 человек, в том числе 81 ребенок.В аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике продолжает поступать официально подтвержденная информация о лицах, которые получили ранения с начала конфликта.[media=https://youtu.be/zST3O8vjVjU]


Безопасностью пренебрегать нельзя! – Денис Пушилин прокомментировал действие комендантского часа


Вопрос действия комендантского часа является одним из актуальных для молодежи Республики. Его необходимость прокомментировал для участников молодежного форума «Море» Глава ДНР Денис Пушилин. Об этом сегодня, 20 июля, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Нет большего сторонника отмены комендантского часа, чем я. Ведь я понимаю, что у нашей молодежи проходит период, когда хочется гулять и общаться, а комендантский час этому препятствует. Но полностью его отменить пока не получается по вполне объективным причинам: слишком много вызовов со стороны нашего противника. Мы регулярно поднимаем эту тему с нашими военными, хотя бы раз в месяц проводим по данному вопросу совещания. Точечно отменять для каких-то городов – это не вариант. Сейчас обсуждаем его отмену на время проведения определенных мероприятий. Будем бороться, в хорошем смысле этого слова, но безопасностью пренебрегать нельзя», – сказал Глава ДНР.



[media=из них 6 — загорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 20 июля, пресс-служба МЧС ДНР.В Киевском районе Донецка, на улице Блажко, пожар охватил частный жилой дом. Погиб мужчина средних лет, анкетные данные которого устанавливаются. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава.В Шахтерском районе, в трех километрах от села Круглик, произошел подрыв сельскохозяйственной техники на ВОП. При переезде с одного поля на другое трактор Т-150 наехал на взрывоопасный предмет, в результате взрыва получил значительные повреждения рамы, двигателя, кабины и шасси (ремонту не подлежит). Пострадал водитель трактора 1978 г. р. Ему оказана медицинская помощь, от госпитализации отказался. От МЧС ДНР привлекалась оперативная группа ГПСО Шахтерска, группа пиротехнических работ РСЦ, 2 единицы техники и 13 человек личного состава.За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований территорий. Извлечено, вывезено и уничтожено 7 единиц ВОП.Кроме того, в Торезе, на пруду-отстойнике № 18, спасатели МЧС извлекли со дна водоема легковой автомобиль с трупом мужчины 1974 г. р. внутри. Спасатели ГПСО города и РСЦ извлекли автомобиль при помощи лебедок. От МЧС ДНР привлекалась оперативная группа ГПСО Тореза, 3 единицы техники и 12 человек личного состава.По состоянию на 8.00 20 июля на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовки и Новоазовского района (с. Октябрь).За сутки в пункты оказания помощи обратился 281 человек, за медицинской помощью обратились 10 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 84 015 человек, медицинская помощь оказана 3 628 гражданам.[media=https://www.youtube.com/watch?v=qisQG5WF5-g]











(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.