» » Зеленский начал процедуру увольнения Кличко (ДОКУМЕНТ)
Опубликовано : 24-07-2019, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Зеленский начал процедуру увольнения Кличко (ДОКУМЕНТ)



Зеленский начал процедуру увольнения Кличко (ДОКУМЕНТ)


Глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан обратился в Кабмин с просьбой внести представление об увольнении Виталия Кличко с поста главы Киевской горгосадминистрации (КГГА).



Об этом 24 июля пишут со ссылкой на свои источники крупные украинские СМИ, текст документа уже появился в Сети.



«Законом Украины „О местных государственных администрациях” определено, что главы местных госадминистраций назначаются на срок полномочий президента, в случае избрания нового президента продолжают осуществлять свои полномочия до назначения в установленном порядке новых», — говорится в тексте письма.




Напомним, что ранее Кабмин внес представление на увольнение глав облгосадминистраций перед новоизбранным президентом, однако главы КГАА в том списке не было. В Офисе Зеленского решили исправить это упущение.




Обращение адресовано министру Кабмина Александру Саенко, отвечающему в правительстве Гройсмана за координацию работы Секретариата Кабмина и коммуникацию между министерствами.



Пресс-секретарь премьера Украины Владимира Гройсмана Василий Рябчук подтвердил получение письма об увольнении Кличко, сообщив, что оно будет обработано в установленном законом порядке.



Читайте также: «Где этот мальчик?»: Зеленский по-хамски обратился к журналисту


Зеленский начал процедуру увольнения Кличко (ДОКУМЕНТ)




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.