» » Сводка от УНМ ДНР 17.08.2019. В результате обстрела повреждены жилые дома в Зайцево, ВСУ дестабилизирует работу беспилотников ОБСЕ
Опубликовано : 17-08-2019, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 17.08.2019. В результате обстрела повреждены жилые дома в Зайцево, ВСУ дестабилизирует работу беспилотников ОБСЕ



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 17.08.2019



Противник четырнадцать раз нарушил режим прекращения огня за прошедшие сутки. Об этом сообщил 17 августа на брифинге в Донецке начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении боевики «Азова» подвергли обстрелу из 120-мм минометов район Доломитного, одновременно с этим велся огонь с позиций 53-й бригады из вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Зайцево и Гольмовскому.

На Донецком направлении боевики 24-й бригады обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Александровку.

На Мариупольском направлении силами 36-й бригады велся огонь из 120- и 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Коминтерново, Ленинскому и Саханке», — заявил Безсонов.

Он добавил, что сегодня в 8:00 обстрелу из 82-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия с позиций 53-й бригады подвергся поселок Зайцево, в результате чего повреждены два дома по адресам: ул. Рыбалко, 169 и Брусилова, 1.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 113 единиц. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 24 единицы.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 08:00 — Зайцево северное — Зайцево южное: выпущено 5 мин калибра 82 мм, 10 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 13:00 – Богдановка — Петровское: выпущено 9 мин калибра 120 мм.


Украинские боевики продолжают терроризировать мирных жителей многострадального посёлка Зайцево. На этот раз обстрел не обошёлся без жертв – несколько ранений получил мужчина, работавший у себя в огороде.





Противник дестабилизирует работу беспилотников ОБСЕ


Фиксируется работа станций помех из состава 20-го и 305-го батальонов РЭБ ВФУ, используемых противником для глушения сигналов управления БПЛА СММ ОБСЕ. Подробности сообщил 17 августа на брифинге в Донецке начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«В настоящее время для блокирования сигналов беспилотников украинской стороной используются комплексы РЭБ «Анклав», позволяющие дестабилизировать работу БПЛА на расстоянии до 40 км от места расположения станции помех.

Мы не исключаем, что именно этим оборудованием 15 августа воспользовались украинские боевики для глушения сигнала БПЛА СММ ОБСЕ над Петровским районом Донецка. В тот день наблюдатели пытались осмотреть территорию, подконтрольную ВФУ, прилегающую к линии разграничения в этом районе. Однако потеряли контроль над своим беспилотником, который упал на нашей территории. В настоящее время подразделения Народной милиции оказывают помощь в поиске БПЛА для последующей передачи его представителям миссии», — заявил Безсонов.



За неделю погибли три человека в результате обстрелов со стороны ВФУ, двое ранены


Аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике фиксирует нарушения украинской стороной прав жителей Донбасса – права на жизнь, на безопасность личности.

12 августа в результате боевых действий в с. Коминтерново Новоазовского района минно-взрывную травму, осколочное ранение правого бедра получил военнослужащий Республики 1972 г.р.

15 августа в результате обстрела пос. Зайцево ранение предплечья, правой голени, средней трети левого бедра получил гражданский мужчина 1963 г.р.

С 1 января по 15 августа 2019 года на территории Донецкой Народной Республики в результате вооруженной агрессии со стороны Украины ранения получили 144 человека, из которых 99 военнослужащих Республики, 16 гражданских женщин, 26 гражданских мужчин и 3 несовершеннолетних.

С 9 по 15 августа 2019 года на территории Донецкой Народной Республики погибли 3 военнослужащих Республики.

С 1 января по 15 августа 2019 года на территории Донецкой Народной Республики в результате вооруженной агрессии со стороны Украины погибли 119 человек, из которых 111 военнослужащих Республики, 5 гражданских женщин и 3 гражданских мужчин.

Уточним, что с начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4848 человек, в том числе 81 ребенок.

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике продолжает поступать официально подтвержденная информация о лицах, которые получили ранения с начала конфликта.



Закон и порядок. 17.08.19






В передвижные пункты помощи МЧС обратились более 200 человек


По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь 28 гражданам на контрольных пунктах въезда-выезда.

«В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратился 261 человек, из них 28 гражданам оказана медицинская помощь.

Так, 16 августа на КПВВ «Горловка» фельдшер 1-го ГВГСО оказал доврачебную помощь мужчине 1957 г. р. и передал его бригаде скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении.

С начала года в пункты оказания помощи обратились 96 292 человека, медицинская помощь оказана 4 295 гражданам.

Михаил Кошман (позывной "Кацап") - боец Народного ополчения Донбасса - получил тяжелейшие ранения в боях за Донецк. Чудом выжил. Мыкается по съемным квартирам и выживает на крохи предоставленные республикой как социальное пособие.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.