» » Дума намерена денонсировать очередной договор с Украиной
Опубликовано : 30-05-2023, 19:11 | Категория: Новости » Дума намерена денонсировать очередной договор с Украиной



Дума намерена денонсировать очередной договор с Украиной

Он касается сотрудничества в использовании Азовского моря и Керченского пролива.
Соответствующая инициатива будет рассмотрена 1 июня, в ответ на денонсацию Верховной Радой всех договоров о сотрудничестве с Россией в Азовском море в феврале.
Госдума на пленарном заседании в четверг, 1 июня, рассмотрит президентский законопроект о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Такое решение принял Совет Думы в понедельник, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в аппарате палаты.
«Совет Думы включил в повестку пленарного заседания 1 июня внесенный президентом законопроект о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива», - отметил собеседник агентства.
Отметим, что в феврале этого года украинский парламент денонсировал все договоры о сотрудничестве с Россией в Азовском море.
Договор между РФ и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был подписан в Керчи 24 декабря 2003 года. В документе отмечалось важное значение Азовского моря и Керченского пролива для экономического развития двух стран, а также необходимость сохранения Азово-Керченской акватории как целостного хозяйственного и природного комплекса.
 



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.