» » В Рио погиб тренер сборной Германии по гребле
Опубликовано : 16-08-2016, 09:05 | Категория: Политика » В Рио погиб тренер сборной Германии по гребле



В Рио погиб тренер сборной Германии по гребле

В Рио-де-Жанейро, где в настоящее время проходит Олимпиада, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб тренер сборной Германии по гребле на каноэ Штефан Хенце, сообщает DW со ссылкой на Немецкий олимпийский союз (DOSB).


"Мы крайне опечалены… Слова даже приблизительно не могут выразить, что мы в олимпийской сборной чувствуем после этой ужасной потери", - прокомментировал случившееся президент DOSB Альфонс Херман (Alfons Hörmann).


По данным издания, такси, в котором находился Хенце, попало в аварию. Тренер получил серьезное повреждение головы. Его доставили в больницу, но в ней не оказалось неврологического отделения. Затем тренера пришлось перевозить в другое отделение. Однако врачи не смогли спасти 35-летнего мужчину, он скончался после нескольких дней пребывания в критическом состоянии.


В машине вместе с Хенце находился еще один сотрудник немецкой сборной - Кристиан Кединг, который получил легкие травмы.


По запросу немецкой делегации Международный олимпийский комитет (МОК) приспустит флаги ФРГ на всех олимпийских объектах.


Проходящая в Рио Олимпиада оказалась богата не только на допинговые скандалы, но и на различные происшествия. Спортсменов избивают и грабят. Ruposters Life публиковал 12 самых странных моментов Игр в Бразилии.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.