» » Террористы требуют плату за пропуск в гуманитарные коридоры в Алеппо
Опубликовано : 2-11-2016, 09:05 | Категория: Политика » Террористы требуют плату за пропуск в гуманитарные коридоры в Алеппо



Террористы требуют плату за пропуск в гуманитарные коридоры в Алеппо



Боевики в Алеппо установили для мирных жителей цену за выход из города по гуманитарным коридорам, передает ТАСС со ссылкой на распространенные от имени "Верховного военного совета "Джейш аль-Фатх" листовки.


"Наше руководство осознает уровень страдания мирных жителей города из-за бомбардировок и блокады кварталов Алеппо военными сирийской армии. После совещания с нашими братьями мы разрешим выход жителей в возрасте до 14 и старше 55 лет при условии, что каждый заплатит за возможность уйти сумму в размере 150 тыс сирийских лир (примерно $300 долларов США), которые будут использованы для поддержания наших братьев на фронтах", - говорится в тексте листовки.


Данная сумма для большинства жителей района восточного Алеппо непосильная - у людей даже нет еды и питья.


"Откуда мы найдем 150 тыс? А если у человека нет денег, значит ему надо умереть?! Мы хотим выйти отсюда, у нас нет ничего, чтобы выжить…", - делятся местные жители.


Сирийские и российские военные создали семь гуманитарных коридоров, по которым и мирное население, и боевики могут покинуть окруженные районы Алеппо.


Несколькими днями ранее стало известно, что боевики в городе применили химическое оружие. Позиции народного ополчения и армии в районе военной академии были обстреляны самодельными ракетами с неустановленным химикатом, в результате чего один человек погиб, не менее 30 ранены.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.