» » Миллионы долларов на ветер: Крупнейший эксперимент по нераспространению СПИД признан провалом
Опубликовано : 13-03-2019, 03:05 | Категория: Человек » Миллионы долларов на ветер: Крупнейший эксперимент по нераспространению СПИД признан провалом



Невиданный в истории опыт проводился в Замбии и ЮАР. Общее количество участников достигло миллиона человек. Наблюдения и вложения начались с 2013 года.
Миллионы долларов на ветер: Крупнейший эксперимент по нераспространению СПИД признан провалом


В итоге оказалось, что миллионы долларов тупо отправлены на ветер. Результаты оказались почти нулевыми.  Крупнейший эксперимент по нераспространению СПИД признан полным провалом.
Снижение по количеству новых случаев заражения этим синдромом, по сравнению с основной группой пациентов, оказалось чрезвычайно незначительным.
Учёные прибегли к тому, что испытуемые были разделены на три группы. Первая проходила ежегодное тестирование на ВИЧ и, при положительном тесте, её участникам предлагалось немедленное лечение.
Во второй, анализы также делались всем, но терапия проводилась согласно национальных рекомендаций. Третья группа стала контрольной.
Сейчас специалисты провели расширенные тесты всем участникам эксперимента. В первой группе, в сравнении с третьей, новые случаи заболеваний СПИД сократились лишь на 7%.
Сначала учёные не поверили в полученный результат. Однако, проверка показала его полную достоверность.
Что стало причиной этому, специалисты однозначно ответить пока не решаются. Не исключено, что этому могла послужить усиленная миграция ВИЧ-людей или концентрация секс-партнёров рядом с людьми, которые всегда были отнесены к группе риска.
Это всё предположения, а вот факт – налицо. Видимо, СПИД нельзя победить одним «вбросом» миллионов долларов.
Андрей Северный



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.