» » Сводки от ополчения Новороссии 30.09.2015
Опубликовано : 30-09-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 30.09.2015



Видео



Показать / Скрыть текстОна напомнила, что в момент начала АТО работала журналисткой на канале «Интер».

«И для нас неожиданностью стало появление в нашей жизни новых категорий, которыми начали оперировать и российские, и украинские каналы, — вспоминает журналистка. — Непонятно было. Одни говорят «ополченцы», другие — «террористы» или «боевики», третьи — «диверсионные группы». Мы были вынуждены внутри редакции собраться и просто между собой решить, как мы кого называем. Мы привлекли к этой работе юристов, представителей правоохранительных органов, которые нам помогли буквально составить словарь, как понимать определения и какие слова мы вообще не употребляем в наших репортажах, потому что это идеологические клише, используемые российской пропагандой».

Нечто подобное политик предложила сделать журналистам и сегодня.

«Эта дискуссия прошла у нас внутри редакции, была выдана методичка, как правильно работать, как кого называть и в какой ситуации, — поделилась своим журналистским опытом нардеп. — Это все было выверено с юристами и представителями спецслужб. Хочу попросить вас, уважаемые коллеги, обращаюсь к журналистам, чтобы такая же саморегуляция прошла сейчас. Возможно, после дискуссии надо отработать правила, которые должны стать этическим кодексом журналиста, чтобы появились новые стандарты работы журналиста в военное время».
[spoiler=Видео]



Сводки от ополчения Новороссии 30.09.2015



Показать / Скрыть текстАвтор отмечает, что наибольшую тревогу вызывает тот факт, что данные боеголовки могут запускаться не только со стратегических бомбардировщиков, но и с обычных истребителей, которые регулярно патрулируют воздушное пространство вблизи российских границ.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что с 20 сентября натовские истребители, патрулирующие акваторию Балтийского моря, вылетают с полным боекомплектом, чтобы «мотивировать пилотов».

Учитывая нездоровую истерию в рядах вашингтонских генералов, никто не может с уверенностью сказать, что их не вооружат B 61-12 «для повышения морального духа».

Еще одно странное совпадение заключается в том, что в одном из своих последних выступлений папа римский Франциск отклонился от подготовленного заявления и отметил, что США и Куба могли бы стать примером для других государств в этой Третьей мировой войне.

Намекает ли первый в истории папа-иезуит, что эта война против России и Китая уже началась, остается неясным. Однако борьба иезуитов с православной церковью насчитывает многие столетия, а потому «его святейшество» могло бы выражаться в более мирной манере, уверен автор."


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Показать / Скрыть текстМитинг начался возле местного дворца культуры, откуда участники акции с транспарантами «Нет секте» и «ДНР – территория без сект» прошли до самой церкви. Там представителей баптистской организации не оказалось, более того, по словам очевидцев, накануне со здания были сняты все камеры видеонаблюдения и таблички с надписями.

«Они боятся ответа перед народом – они не вышли, закрыли двери и окна. Люди жалуются, что к ним пристают на улице с разговорами о том, что православие – не их религия, а настоящую и праведную религию представляют только баптисты», — отметил один из инициаторов митинга Александр Смирнов.

Манифестанты ждали появления руководителей прихода более часа, но никто так и не появился. Участники акции оставили им свои плакаты на окнах и стенах учреждения.
[spoiler=Фото]
Сводки от ополчения Новороссии 30.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 30.09.2015



Видео



Видео



Видео







news-front.info



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.