» » Тука: Путин готов вернуть нам Донбасс, но на своих условиях
Опубликовано : 16-08-2016, 11:05 | Категория: Новости, Политика » Тука: Путин готов вернуть нам Донбасс, но на своих условиях



Тука: Путин готов вернуть нам Донбасс, но на своих условиях

Российское руководство готово вернуть Донбасс Украине, однако выдвигает неприемлемые для официального Киева условия. Об этом 15 августа в эфире 5 канала заявил замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

«Главная цель Путина, я абсолютно уверен – не захват новых территорий. Россия подавилась тем, куском, который она сейчас хапнула и не может ничего с этим сделать. А главная цель – вернуть оккупированные территории, в частности, Донбасса, но на своих условиях, которые для нас, понятное дело, неприемлемы. Вокруг этого и идет сейчас противостояние», – сказал замминистра.

По словам Туки, разговоры о возможном разрыве дипломатических отношений и выходе России из Минского процесса – просто «игра мускулами». Полномасштабное вторжение со стороны РФ замминистра в данный момент исключает.

«Я не хотел бы вдаваться в детали, почему. А относительно провокаций тактического характера, например для захвата какого-то населенного пункта, такие действия вполне возможны», – добавил чиновник.

Напомним, ранее Тука рассказал о разработке «военно-политического» пути возвращения Донбасса.

Фото: socportal.info





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.