» » Азаров развенчал еще один миф о Китае
Опубликовано : 30-04-2018, 07:05 | Категория: Новости » Азаров развенчал еще один миф о Китае



Азаров развенчал еще один миф о Китае

Экс-премьер не перестает удивляться дилетантским оценкам Китая, в которых эту страну обвиняют в плагиате и копировании чужих интеллектуальных разработок.
«Сколько бы раз мне не приходилось говорить с многими достаточно умными людьми об успехах китайской экономики, то очень часто можно было услышать примерно такие доводы: «что все иностранные инвестиции, западные технологии, все у них «содрано», «скопировано» и тому подобные мифы», – пишет Азаров на своей странице в Facebook.
Такие оценки он называет дилетантскими, и приводит факты, подтверждающие его точку зрения.
Так, из всех поданных в мире в 2017 году заявок на патенты, по данным Международной организации интеллектуальной собственности (WIPO – Швейцария) – 42,8% зарегистрированы на китайских резидентов.
США значительно отстают от Поднебесной, имея 19,4% патентов, Европа – всего 5,1%.
«Совершенно очевидная тенденция – научно-технический прогресс перемещается активно в сторону быстрорастущей экономики, ориентированной на инновации и способной обеспечить наиболее быстро их реализацию», – комментирует цифры Азаров.
Экс-премьеру нынешний Китай по энтузиазму и тяге молодежи к знаниям, к науке напоминает времена 50-70-х годов в Советском Союзе. Это были два десятилетия невероятно быстрого развития науки и техники.
«Но вот, что удивительно. Насколько многие люди зазомбированы пропагандой, «зашорены», что не видят очевидные факты и живут в плену мифов. Но давайте оставим мифы для сказок, а сами будем руководствоваться реалиями», – подытожил Азаров.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.