» » В Латвии оштрафовали военных США, справивших нужду на памятник
Опубликовано : 16-03-2019, 01:05 | Категория: Новости, Политика » В Латвии оштрафовали военных США, справивших нужду на памятник



В Латвии оштрафовали военных США, справивших нужду на памятник


Двое американских военных получили штраф в размере €400 каждый за то, что справляли малую нужду на главный монумент Латвии — памятник Свободы.



Об этом сообщает местное информагентство LETA со ссылкой на пресс-секретаря Рижской муниципальной полиции Томса Садовскиса.



По его словам, инцидент произошел еще 8 марта. Сотрудники центра видеонаблюдения РМП заметили, что на смотровой площадке расположенного в самом центре Риги памятника Свободы два человека справляют малую нужду. На место происшествия были направлены полицейские, которые выяснили, что правонарушителями оказались двое граждан США, да еще в состоянии алкогольного опьянения.



Директор департамента военно-публичных отношений министерства обороны Латвии Каспарс Галкинс со своей стороны подтвердил, что РМП оштрафовала двух военнослужащих из США, которые прибыли в республику для участия в военных учениях.



По его словам, за это правонарушение они также будут наказаны со стороны американской армии. В оборонном ведомстве также выразили сожаление в связи с инцидентом, подрывающим репутацию тысяч военнослужащих США и других союзных государств, которые служат или ранее служили в Латвии.



«К сожалению, действия этих двух людей портят репутацию тех тысяч солдат, которые жили в Латвии и принимали участие в учениях, честно выполняя свои обязанности. Посольство и военные коллеги США продолжают тесное сотрудничество с должностными лицами Латвии, чтобы расследовать этот случай. Армия США нас заверила, что после завершения расследования предпримет соответствующие шаги в отношении конкретной ситуации», — указывает диппредставительство США в Латвии.



Читайте также: СБУ ответила на обвинения нацистов в подготовке провокаций в Киеве (ВИДЕО)


В Латвии оштрафовали военных США, справивших нужду на памятник




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.