» » Сводка от УНМ ДНР 03.12.2019. УНМ предупредило жителей Дзержинска, Авдеевки и Красногоровки о массовой прослушке СБУ их телефонов
Опубликовано : 3-12-2019, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 03.12.2019. УНМ предупредило жителей Дзержинска, Авдеевки и Красногоровки о массовой прослушке СБУ их телефонов



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 03.12.2019



Противник за истекшие сутки шесть раз нарушил режим прекращения огня, сообщил 3 декабря официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань на брифинге в Донецке.

На Донецком направлении с позиций 56-й бригады ВФУ вели огонь по району аэропорта из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении силами 128-й бригады обстреляна Новоласпа из ручных противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили шестнадцать различных боеприпасов. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.




Экстренное заявление официального представителя УНМ ДНР


Украинское военное командование из числа сторонников экс-президента Украины П. Порошенко не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в зоне ООС и сорвать мирный процесс урегулирования конфликта, говорится в экстренном заявлении официального представителя УНМ ДНР.

«После назначения президентом Украины В. Зеленским главой СБУ И. Баканова наметилось серьезное противостояние между вновь назначенными должностными лицами и ставленниками П. Порошенко, которые в открытую критикуют действующую власть и не согласны с политикой, проводимой властью в Донбассе.

Используя свои особые полномочия, ими отдаются указания подчиненным спецподразделениям о проведении различного рода диверсий вблизи линии боевого соприкосновения, направленные на срыв встречи «нормандского формата» 9 декабря. В случае осуществления задуманного президент Украины будет дискредитирован в глазах мирового сообщества как гарант стабилизации обстановки в Донбассе и подконтрольности ему силовиков.

Гибель двух подполковников-снайперов из состава спецназа СБУ «Альфа» — тому подтверждение и свидетельствует о том, что в целях выполнения поставленной задачи СБУ привлекла элиту своих спецподразделений. Также не исключено, что, несмотря на свою подчиненность командованию ООС, сотрудники СБУ ведут свою «темную игру», которая идет вразрез с проводимой политикой В. Зеленского», — заявил представитель УНМ ДНР.




В ДНР рассказали, сколько этой зимой украинские военнослужащие заплатят за медали и ордена


Размер взятки за получение орденов и медалей в украинской армии на данный момент варьируется в диапазоне от 300 гривен до 25 тысяч гривен. Об этом сегодня, ссылаясь на разведданные, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«У украинских командиров уже не первый год практикуется награждение военнослужащих за определенную сумму, которая варьируется от степени важности получаемой награды. Военнослужащие вынуждены платить за медали от 300 гривен и до 25 тысяч за ордена», — отметили в Народной милиции.

Там отметили, что в преддверии празднования «дня ВСУ» с целью повышения морально-психологического состояния военнослужащих министерство обороны Украины решило поощрить наградами и денежными премиями личный состав соединений, выполняющих задачи в зоне ООС. В срок до 1 декабря командирам соединений и частей было приказано предоставить списки награждаемых с перечнем индивидуальных заслуг каждого военнослужащего.

Отметим, что день вооруженных сил Украины отмечается ежегодно 6 декабря.



УНМ предупредило жителей Дзержинска, Авдеевки и Красногоровки о массовой прослушке СБУ их телефонов


Подразделения СБУ активизировали работу по перехвату телефонных переговоров жителей в подконтрольном Киеву Донбассе. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«В районах населенных пунктов Дзержинск, Авдеевка и Красногоровка техническими подразделениями СБУ ведется перехват телефонных переговоров. В случае выявления разговора антиправительственной направленности или лояльного к Народным Республикам, сотрудниками СБУ фиксируется адрес абонента, куда в последствие выдвигается оперативная группа для проведения следственных действий», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время уже задержано порядка десяти гражданских лиц. В этой связи представители Народной милиции призвали жителей Украины к бдительности.



Зеленский не имеет права по своему усмотрению проводить ревизию Минских соглашений — Никонорова


Президент Украины Владимир Зеленский не имеет права по своему усмотрению проводить ревизию Минских соглашений, подписанных в процессе мирного урегулирования конфликта в Донбассе и утвержденных на международном уровне. Об этом сегодня заявила полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

Ранее Зеленский в интервью западным СМИ заявил, что «не согласен» с подписанными Украиной договоренностями, согласно которым Киев может получить контроль над границей с РФ только после проведения местных выборов в Донбассе.

«Заявления украинского президента, который все никак не может смириться с истинным смыслом Комплекса мер, в сущности представляют собой ни что иное, как очередную попытку предать ревизии Минские соглашения и переиначить их выгодным для властей Украины образом», — заявила Никонорова.

Она подчеркнула, что дополнительные требования, выдвигаемые Киевом и не соответствующие подписанным договоренностям, не имеют отношения к действительности, так как «ни представители Республик, ни посредники Минского процесса, ни его гаранты не допустят пересмотра Комплекса мер, одобренного Советом Безопасности ООН и имеющего статус международно-правого акта, обязательного к исполнению».

«Еще раз обращаем внимание украинских властей на то, что никаких прав выдвигать свои условия у них нет – абсолютно все шаги, касающиеся судьбы Донбасса, должны соответствовать Минским соглашениям и быть согласованными с Республиками. Если руководству Украины хочется ускорить проведение выборов, что вообще-то является финальным из всех политических вопросов, то лучше прекратить разбрасываться громкими и совершенно голословными высказываниями и приступить к конструктивной деятельности – выполнению своих обязательств по Комплексу мер», — резюмировала полпред ДНР.

В основе мирного решения конфликта в Донбассе лежат Минские договоренности Контактной группы от 5, 19 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года. В первый раз группа согласовала план мирного урегулирования и договорилась о прекращении огня, во второй — приняла Меморандум по осуществлению режима прекращения огня, 12 февраля был подписан Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей. Последний в частности предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, обсуждение модальностей возобновления выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления. Одним из главных пунктов политического пакета является предоставление Донбассу особого статуса.




Глава Минздрава рассказала о военных, которые, лишившись руки, просились обратно на фронт


Сотни жителей с ограниченными возможностями здоровья посетили сегодня концерт, приуроченный к Международному дню инвалида в Донецке. Мероприятие прошло в столичном гостиничном комплексе «Shakhtar Plaza».

«Я искренне восхищаюсь вашим мужеством, упорством и трудолюбием. Каждый день вы идете к цели, поставленной перед собой, несмотря на то, что порой недостаточно возможностей. Вы всем людям и не только в Республике, но и во всем мире показываете, что нет недостижимых рубежей», – сказал председатель Народного Совета (НС) ДНР Владимир Бидёвка, который открыл мероприятие.

После вступительного слова спикер НС вручил благодарность коллективу Донецкой организации инвалидов «Новая жизнь» за успехи в улучшении качества жизни людей с ограниченными возможностями. Награду получил её руководитель, депутат НС Ярослав Лисобей.

Выразить поддержку людям с физическими ограничениями, а также отметить ведомственными наградами общественные организации инвалидов Республики, отличившихся активистов и спортсменов пришли также министр труда и социальной политики страны Лариса Толстыкина, министр молодежи, спорта и туризма Александр Громаков, министр здравоохранения Ольга Долгошапко.

«Когда в 2014 году мы работали в военном госпитале, через нас проходило очень много раненных ребят. Многие из них лишились конечностей. Я всегда поражалась их упорству: представьте, что человек, который полностью потерял руку просит побыстрее его выписать для того, чтобы вновь пойти на фронт», – поделилась воспоминаниями Долгошапко.

Министр передала организации «Новая жизнь» точную копию Касперовской иконы Божией Матери. Кроме того, она пригласила всех желающих активистов принять участие в работе Общественного совета при Минздраве для решения проблем инвалидов и обсуждения других общественных вопросов.

По данным организаторов, в зале собралось около полутысячи человек. Международный день инвалидов во всем мире отмечается 3 декабря. Он учрежден в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года.





[media=горняк травмирован на шахте «Щегловская-Глубокая» в Макеевке — МЧС ДНРЗа сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали два пожара, сообщает 3 декабря пресс-служба ведомства.Так, в Центрально-Городском районе Горловки пожар охватил частный жилой дом. В результате происшествия погиб мужчина 1967 г.р. Огнем уничтожен пол на площади 0,5 кв. м. От МЧС ДНР силы и средства не привлекались. Информация поступила от дежурного Центрально-Городского РО МВД ДНР в Горловке.На шахте «Щегловская-Глубокая» в Макеевке горноспасатели 3 ГВГСО города оказали медицинскую помощь машинисту горно-выемочных машин 1976 г.р., который получил травму руки выпавшим куском породы. Пострадавший в удовлетворительном состоянии доставлен в травмпункт КРБ Макеевки. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 3 обследования территорий. ВОП не обнаружено.По состоянию на 8.00 3 декабря на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обратился один человек. С 25 ноября в пункты оказания помощи обратились 9 человек.Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратился 281 человек, из них за медицинской помощью 16 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 131 652 человека, из них за медицинской помощью 5 996 человек.В Республику прибывает 94-й гуманитарный конвой от МЧС России5 декабря в Донецкую Народную Республику прибывает 94-й по счету гуманитарный конвой от МЧС России.По предварительным данным, в состав гуманитарного конвоя войдут детские продуктовые наборы для семей с детьми до трех лет.Разгрузка гуманитарной помощи будет происходить на складах хранения гуманитарной помощи в Донецке.Распределение гуманитарной помощи будет осуществляться на заседаниях Государственной комиссии согласно предоставленным заявкам от городских и районных администраций Донецкой Народной Республики.[media=https://www.youtube.com/watch?v=E_CJO_aWFjY]


Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в домах с печным отоплением


Сегодня, 3 декабря, сотрудниками группы надзорной деятельности и профилактической работы ГПС Донецка проведен профилактический рейд, направленный на предупреждение возникновения пожаров в частном секторе, сообщает пресс-служба МЧС.

С начала 2019 года на территории Республики произошло 4 906 пожаров и возгораний. На пожарах погибли 107 человек и 129 получили травмы различной степени тяжести. В частности в Донецке зафиксировано более 1 900 пожаров, на которых погибли 39 человек.

Цель рейда – провести проверку правильности эксплуатации печного отопления в частных жилых домах, обследовать состояние электропроводки, провести беседы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности.

В ходе мероприятия был осуществлен обход домовладений, эксплуатирующих печное отопление. По словам инспекторов, одно из основных правил безопасности – это исправный дымоход. Также сотрудники МЧС акцентировали внимание домовладельцев на то, что для розжига печей категорически запрещается использовать легковоспламеняющиеся жидкости, а также доверять розжиг печи малолетним детям.

Во время эксплуатации печного отопления не допускается:

— сушить дрова, одежду, хранить другие горючие материалы на перекрытиях печей и предтопочном листе:
— использовать вентиляционные и газовые каналы как дымоходы;
— закреплять на дымовых трубах антенны телевизоров, радиоприемников и т.п.;
— использовать для дымовых труб асбестоцементные и металлические трубы, устраивать деревянные дымоходы и др.

В рамках проведенного инструктажа до населения доведена информация о количестве пожаров на территории города, а также рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Кроме этого, жителям Киевского района Донецка напомнили телефонные номера экстренных служб. Сотрудники МЧС также раздали памятки о пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и газовых приборов.


















Продолжение на 2 странице





Предыдущая страница
1 2
Следующая страница



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.