» » Белоруссия готовит ответ на санкции ЕС 
Опубликовано : 2-10-2020, 12:11 | Категория: Новости, Политика » Белоруссия готовит ответ на санкции ЕС 



Белоруссия готовит ответ на санкции ЕС 


Власти Белоруссии готовят ответ на санкции ЕС.



Об этом говорится в заявлении МИД республики.



«Беларусь всегда на словах и на деле против конфронтации. Мы за диалог и понимание.



Но как суверенное государство мы также решительно, хоть и не без сожаления, ответим на недружественные действия в целях естественной защиты своих национальных интересов», — заявили в ведомстве, уточнив, что Минск с сегодняшнего дня вводит в действие ответный санкционный список, который, впрочем, не будет обнародован «в соответствии со сложившейся цивилизованной дипломатической практикой».



В белорусском МИД предупредили, что дальнейшая раскрутка «санкционного маховика» ЕС может привести к еще более серьезным последствиям, например, выходу Минска из совместных программ и проектов, пересмотру уровня дипломатического присутствия вплоть до постановки вопроса о целесообразности сохранения дипломатических отношений.



«Вместо выстраивания новых визовых заборов призываем Европейский союз открыть границы для всех белорусов, а не только для „сепарированных” вами.




ЕС угрожает нам тем, что пересмотрит свои отношения с Беларусью. Это будет его выбор. Белорусская сторона в свою очередь также готова к подобному пересмотру отношений и будет и далее адекватно реагировать на любые недружественные действия.




Попытки навязать белорусам каких-то одобренных извне представителей, проекты неких „правительств в изгнании” и тому подобное обречены на провал. Судьба таких структур печальна — еще не стартовав, они оказываются на обочине исторического процесса», — подчеркнули в МИД республики.



Читайте также: Грандиозная победа: самый большой военный успех России в XXI веке (ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.