» » Теплоснабжающие предприятия не платят за электричество
Опубликовано : 7-09-2014, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » Теплоснабжающие предприятия не платят за электричество



Теплоснабжающие предприятия не платят за электричествоПеред началом нового отопительного сезона их суммарные долги составили более 467 млн рублей.

Некоторые котельные Мурманской области уже направляют гарантирующему поставщику ОАО «МРСК Северо-Запада» обращения с требованием восстановить подачу электроэнергии с 1 сентября. Однако большинство из них даже не предприняло попыток погасить накопленную перед ОАО «МРСК Северо-Запада» задолженность за электроэнергию.

При этом по состоянию на 1 сентября 2014 года задолженность МБУ «СЕЗ МО с.п. Пушной» за потребленные энергоресурсы составляет 65 млн рублей, за ООО «КомСервис» числится долг в размере 5,6 млн рублей.

Письма предприятий, эксплуатирующих котельные, с требованиями включения не содержат финансовых гарантий по оплате потребленной электроэнергии либо иных предложений по урегулированию задолженности. Это дает все основания полагать, что руководство котельных относится к росту задолженности за электроэнергию безответственно, прикрываясь социальной значимостью объектов, и не намерено предпринимать какие-либо действия по разрешению кризиса в расчетах.

Полагая недопустимым подобное манипулирование социальной сферой в преддверии начала отопительного сезона 2014 2015 годов, гарантирующий поставщик обратился в Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области и к главам муниципальных образований. ОАО «МРСК Северо-Запада» обращает внимание профильных ведомств и органов власти на вопиющий факт использования тепло- и водоснабжающими организациями своего положения на рынке коммунальных услуг и просит не оставлять без внимания проблему непрерывного роста задолженности этих предприятий за потребленную электроэнергию.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.