» » На Камской ГЭС началась проверка готовности к зиме
Опубликовано : 26-09-2014, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » На Камской ГЭС началась проверка готовности к зиме



На Камской ГЭС началась проверка готовности к зимеМежведомственная комиссия начала проверку готовности Камской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») к надежной и безаварийной работе в осенне-зимний период 2014/2015 гг.

В состав Комиссии входят представители ОАО «РусГидро», специалисты Камской ГЭС, представители Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала, управления гражданской защиты МЧС России по Пермскому краю и Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В ходе проверки будет решаться вопрос получения станцией паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Для того чтобы обеспечить стабильное функционирование гидростанции в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, разработан и реализуется целый комплекс организационно-технических мероприятий. В соответствии с графиком выполняются плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, осмотры гидротехнических сооружений, проверка и техническое обслуживание устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики. Проводится ревизия электротехнического оборудования, подготовка вентиляционных систем, утепляются производственные помещения.

На противоаварийных тренировках оперативный персонал станции отрабатывает действия в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха, а также при возникновении аварийных ситуаций.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.