» » Филиал «Ивэнерго» готов к периоду массовых работ
Опубликовано : 20-03-2015, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » Филиал «Ивэнерго» готов к периоду массовых работ



Филиал «Ивэнерго» готов к периоду массовых работВ филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось совещание на тему готовности регионального электросетевого комплекса к началу периода массовых ремонтных работ.

В нем приняли участие начальники и главные инженеры производственных отделений (ПО), руководители департаментов и отделов управления филиала. Первый заместитель директора – главный инженер Андрей Соколов во вступительном слове отметил, что главной задачей энергетиков остается надежное электроснабжение потребителей. «Мы работаем в новых экономических условиях, поэтому крайне важно со всей ответственностью подойти к выполнению поставленных на этот год задач и не допустить сбоев в ремонтной программе»,- сказал Андрей Соколов. Затем начальники ПО рассказали о прохождении отделениями осенне-зимнего периода. Энергетики выполняют план по расчистке и расширению просек – как следствие, снижается количество технологических нарушений, вызванных падением деревьев. К примеру, в ПО «Тейковские электрические сети» количество подобных повреждений снизилось на 54 процента. Ведется активная работа по технологическому присоединению потребителей: в ПО «Ивановские электрические сети» количество техприсоединений увеличилось в два раза, а отпуск электричества в сеть возрос на 38 млн кВт час. Расширяется парк спецтехники. В ближайшее время энергетики должны обеспечить своевременную доставку техники и завоз ремонтных материалов до закрытия движения грузового транспорта по некоторым дорогам Ивановской области.

Бригады филиала полностью укомплектованы спецодеждой и оборудованием. Во всех ПО проведено техническое обучение персонала. Немалую роль играет и качество документации на местах. Поэтому в ПО «Кинешемские электрические сети» для улучшения оперативно-технического управления был тщательно проработан механизм прохождения заявок на отключение ВЛ для проведения ремонтных работ.

Во время массовых ремонтных работ на энергообъектах особое внимание уделяется безопасности сотрудников и сторонних лиц, поэтому на совещании были поставлены задачи регулярно проверять оборудование на безопасность и совершенствовать систему охраны труда, а контроль осуществлять путем частых внезапных проверок, по итогам которых привлекать виновных в нарушениях к персональной ответственности.

Начальник управления технологического присоединения (ТП) Александр Лушников рассказал о взаимодействии филиала «Ивэнерго» с малым и средним бизнесом, о реализации «дорожной карты» ТП, о требованиях к сокращению сроков по технологическому присоединению и о выгодных условиях для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет свыше 15 и до 150 кВт включительно.

В заключение совещания Андрей Соколов отметил, что в предстоящий период массовых работ необходимо уделять больше внимания замене неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП), который является более надежным и безопасным. Необходимо снизить длительность перерывов электроснабжения и быть в постоянной готовности к выполнению аварийно-восстановительных работ, в том числе и в других регионах. В качестве перспективной задачи главный инженер назвал повышение качества энергоснабжения потребителей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.