» » Самым знаковым событием 2018 года стал «обмен послами»
Опубликовано : 3-01-2019, 05:05 | Категория: Новости » Самым знаковым событием 2018 года стал «обмен послами»



Самым знаковым событием 2018 года стал «обмен послами»

Самым важным событием прошедшего года, на мой взгляд, стал обмен послами, назовём это так.

Назначение на этот пост сначала Михаила Бабича со стороны России, а через какое-то время Владимира Семашко со стороны Белоруссии означает, что обе страны нацелены на перезагрузку отношений и более глубокую интеграцию в будущем.

Назначены не просто послы, а приближённые того и другого президента, значит, именно эти люди получили карт-бланш в решении самых разных вопросов. Это не просто дипломатические фигуры, а скорее тяжёлая артиллерия с очень мощными связями в обеих странах.

Конечно, это даёт надежду на то, что многие проблемные вопросы будут теперь разрешаться не на высшем уровне, как это было раньше, а в рабочем порядке.

Более того, это доказывает и то, что Союзное государство живо и его собираются развивать и дальше. Это тем более важно, что в следующем году Союзное государство отмечает своё 20-летие. Большая и серьёзная дата.

Кроме того, из итогов года я бы назвала чёткое осознание с обеих сторон того, что медийная стратегия российско-белорусских отношений и формирование бренда Союзного государства явно не соответствуют задачам будущего. Уверена, что в этом направлении должны произойти кардинальные перемены.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.