» » Лучший водитель МРСК Центра и Приволжья
Опубликовано : 14-11-2014, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Лучший водитель МРСК Центра и Приволжья



Лучший водитель МРСК Центра и ПриволжьяНа прошлой неделе в Нижнем Новгороде прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Команда филиала «Нижновэнерго» заняла в нем первое место и завоевала «Золотой карданный вал».

Межрегиональные соревнования профессионального мастерства среди водителей девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья в 2014 году проводились в четвертый раз. Их цель – проверка квалификации и уровня профессиональной подготовки по вождению автотранспорта, знаний правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии.

Соревнования проходят в три этапа. На первом водители должны за кратчайшее время и с минимальным количеством ошибок преодолеть специальную трассу. На этом этапе демонстрируется умение выполнять такие фигуры вождения, как «змейка» (передним и задним ходом), параллельная парковка, парковка задним ходом и др. Свое мастерство водители показывают на автомобилях, которые чаще всего используются в филиалах МРСК Центра и Приволжья: ГАЗ-33081, УАЗ-3909 и ГАЗ-3110 («Волга»). Второй этап – проверка на знание Правил дорожного движения: за 15 минут участники должны ответить на 20 вопросов компьютерного теста. Финальным испытанием является оказание первой доврачебной помощи при несчастных случаях на производстве и при ДТП.

Водители «Нижновэнерго» достойно представили свой филиал на межрегиональных соревнованиях. Нижегородцы заняли высшую ступень пьедестала почета и получили в награду символический «Золотой карданный вал», а также переходящий кубок. Вторыми стали представители филиала «Кировэнерго», получившие специальный приз – «Серебряный поршень». Команда «Тулэнерго», занявшая третье место, была награждена «Бронзовой шестерней».

В состав команды «Нижновэнерго» вошли водитель автомобиля 4 разряда производственного отделения (ПО) «Семеновские электрические сети» Владимир Блинов, водитель автомобиля 4 разряда ПО «Семеновские электрические сети» Василий Ушанов, водитель автомобиля 4 разряда Семеновских электросетей Андрей Иванов. Каждый из них зарекомендовал себя исполнительным, ответственным работником, компетентным в профессиональных вопросах. В личном первенстве на соревнованиях МРСК Центра и Приволжья Сергей Блинов и Василий Ушанов заняли первые места, а Андрей Иванов – второе.

В подготовке команды-победительницы принимали участие начальник службы механизации и транспорта Семеновских электрических сетей Михаил Семенов, инженер по безопасности дорожного движения Семеновских электросетей Николай Тюлин, а также капитан команды «Нижновэнерго», инженер по безопасности дорожного движения филиала «Нижновэнерго» Алексей Исаев.

«Водители «Нижновэнерго» всегда отличались высоким профессионализмом в выполнении любых производственных задач. Готовясь к конкурсу, они еще больше оттачивают свое профессиональное мастерство. Впоследствии это очень помогает в повседневной работе, ведь от опыта и квалификации водителей напрямую зависит, насколько быстро специалисты сетевой компании прибудут к месту проведения необходимых работ», – подчеркнул начальник отдела механизации и транспорта департамента логистики и материально-технического обеспечения филиала Николай Шохин. Он также отметил большое внимание, которое руководство энергокомпании уделяет безопасности дорожного движения. В рамках этой деятельности поддерживается регулярное взаимодействие с управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, организована работа с персоналом по безопасности дорожного движения и контроль за техническим состоянием автомобильного парка электросетевой компании.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.