» » Водители «Ульяновских РС» совершенствуют профмастерство
Опубликовано : 23-03-2015, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Водители «Ульяновских РС» совершенствуют профмастерство



Водители «Ульяновских РС» совершенствуют профмастерствоС целью повышения квалификации и профилактики ДТП более 400 водителей автомобильных и других транспортных средств филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» сели за парты образовательного учреждения "Центр Технического Обучения" в г. Ульяновске.

На занятиях, в рамках учебного плана и программы центра (разработанными в соответствиями ФЗ «О безопасности дорожного движения») слушатели более детально ознакомятся с условиями перевозок пассажиров и грузов, на конкретных примерах проведут разбор и анализ ДТП, сформулируют общие принципы прогнозирования и предупреждения опасных дорожно-транспортных ситуаций, закрепят полученные знания новых ПДД и нормативных документов, поучаствуют в тренингах оказания первой медицинской помощи пострадавшим на дороге. По окончании занятий будет проведен общий итоговый зачет, а его результаты и сведения об обучении занесены в личное дело каждого водителя.

Наряду со штатными водителями, обучение пройдут и некоторые работники других специальностей энергопредприятия, имеющие разрешение на временную замену водителя транспортного средства в случае непредвиденных обстоятельств. При этом параллельно выполнять свои основные обязанности такому работнику категорически запрещается.

Деятельность филиала «Ульяновские РС» связанная с эксплуатацией транспортных средств строго регламентируется. Около 500 единиц автотранспорта, грузоподъемной и специализированной техники регулярно, в соответствии с утвержденным графиком проходит государственный технический осмотр. В специально оборудованных помещениях осуществляется техническое обслуживание и ремонт ТС. Ежедневно перед выездом проводится медицинский осмотр водителей, а так же контроль технического состояния транспорта.

- Создавая в филиале и его производственных отделениях условия для повышения квалификации, - говорит Сергей Павлов, начальник службы механизации и транспорта – мы стремимся повысить грамотность и культуру вождения наших водителей. За последние годы наблюдается положительная динамика снижения ДТП и нарушений правил дорожного движения по вине наших сотрудников.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.